руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
07:50
Журналы
Куплю остров
© Portu

Каталог книг

Коэльо Пауло

Заир (Zair) / 2005

Автор: Пауло Коэльо

Заир - это книга-исповедь человека, у которого бесследно исчезает жена. Он перебирает все возможные варианты - похищение, шантаж, - но только не то, что Эстер могла уйти, не сказав ни слова, что она могла просто разорвать их отношения. Она раздражает его как никто другой, но вместе с тем вызывает чувство непреодолимой тяги. Какую жизнь она теперь ведет? Будет ли она счастлива без него? Все его мысли заняты исчезновением Эстер. Он знает, что сможет справиться со своей одержимостью, только если ему удастся разыскать свою жену.
АвторКоэльо Пауло
ЖанрДрама
ФормаРоман
ПереводчикБогдановский Александр
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (4.1) Голосов: 8 Мнений: 7

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 24, 2006 13:57
Недоумение, шок, так это ж комплимент автору, который пытается пробудить сознание человека. А шок как вы понимаете лучший и быстрый способ заставить человека размышлять и осозновать. Там суть не в событиях, как кто искал свою потерянную жену,и что найдя ее жили они долго и счастливо.....вот это троеточие и недосказанность и непонятность на первый взгляд, главная кладезь...
май 15, 2006 23:16
Назвать эту книгу посредственной и нестройной по сюжету мог только тот человек, который не любил и не наблюдал за течением собственных мыслей в голове, если только они у него бывают.Ведь у нормального индивидуума мысли всегда разноречивы и отрывисты.Только пять баллов, не меньше.
июнь 19, 2005 19:12
(5) nurdik
"...собор- ведь это же и я сам, и каждый из нас. ...но, несмотря ни на что, пытаемся стоять... оберегая не стены, не окна и двери, но пустое пространство внутри- пространство, где мы лелеем и чтим всё, что нам важно и дорого. ...что заключено в пустом пространстве моего храма?
Эстер. Заир. ..."
Одна из многих закладок сделанная мной про чтении. Рекомендую. Отлично.
июнь 13, 2005 22:55
(4) murmur
Книга не плохая, но в ней нет целостности сюжета. Тем не менее много интересных мыслей автора. Но почему -то присутствует ощущение, что автор в своих размышлениях хочет взять уровень, до которого он еще сам не дошел.
июнь 8, 2005 11:56
на мой взгляд, эту книгу нельзя читать людям, переживающим кризис в жизни..очень тяжело психологически.А вообще это для супружеских пар.
май 23, 2005 23:26
(5) ken_12
Книга очень интерестна, конечно прежде чем её читать нужно перечитать пару других творений Коэльо. Она мне понравилась и очень... это часть жизни . всего лишь часть нашей жизни... конец конечно мне не очень понравился, полностью спутались мысли но всё-таки пятерка!!!
май 20, 2005 04:32
(2) Naya
Из книги в книгу- много повторяющихся мыслей. Плюс- в недоумении от того, что же, собственно, хотел сказать всем этим автор?
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine