руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
06:03
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu

Каталог книг

Труайя Анри

Антон Чехов (Tchekhov. Biographie) / 1984

Автор: Анри Труайя

" Ни в коем случае мы не можем исчезнуть после смерти. Бессмертие -факт. Вот погодите, я докажу Вам это... " (А. Чехов)

Кто он, Антон Павлович Чехов, такой понятный и любимый с детства и все более "усложняющийся", когда мы становимся старше, обретающий почти непостижимую философскую глубину?
Выпускник провинциальной гимназии, приехавший в Москву учиться на "доктора", на излете жизни встретивший свою самую большую любовь, человек, составивший славу не только российской, но и всей мировой литературы, проживший всего сорок четыре года, но казавшийся мудрейшим старцем, именно он и стал героем нового блестящего исследования известного французского писателя Анри Труайя.
АвторТруайя Анри
ЖанрБиография
ТипКультура
ФормаХудожественная
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

апрель 7, 2005 05:36
(5) Naya
Понравилось не только исследование Анри Труайя, но и великолепная работа переводчицы А. Васильковой, очень скрупулезно и с большим знанием исторических фактов подошедшей к переводу прозы А. Труайя. На 604-х страницах перед читателем открывается великий Чехов, со многими его слабостями и силой характера. Читаешь книгу и такое чувство, что действительно узнаешь не столько великого писателя, а просто человека.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski