руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
08:25
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski

Каталог фильмов

Американская история Х (American History X) / 1998

Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.

Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь...
ЖанрДрама, Триллер
Длительность (мин.)119
СтранаСША
РежиссерТони Кэй
АктерыЭдвард Нортон, Эдвард Ферлонг
Добавилken_12 ®

Рейтинг: (4.9) Голосов: 11 Мнений: 9

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

февраль 9, 2011 02:06
(5) Anathema-65
Об игре и сюжете фильма-не скажу ни слова. И так хватает правильных мнений. Сама же идея фильма, гороздо глубже и шире, чем просто отношение "белого скинхеда к ниггеру". Или наоборот. Неважно. Мы все-разные. Все-МЫ. И вопрос не в цвете кожи, вероисповедании, языке... Вспомните-в детстве мы ходили драться двор на двор, улица на улицу...искали других...не таких как мы. Просто других. Хотя сами были, в свою очередь-другими. По крайней мере считали себя таковыми... Сейчвс же, вспоминаю это с оттенком стыда и великим презрением к своей собственной ГЛУПОСТИ. Не скажу, что фильм сыграл главную роль в моём "отношении ко всему чужеродному"-но он, стопроцентно повлиял на выбор приоритетов. Общечеловеческих. Этот фильм-об ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях. О способности видеть прежде всего в ДРУГОМ человеке-ЧЕЛОВЕКА, а не цвет кожи, или что то ещё, что только и делает, что РАЗДЕЛЯЕТ нас. Таких разных и вместе с тем-таких одинаковых.
апрель 18, 2009 00:32
Начало фильма мне напомнил сюжет "Пули" с Микки Рурком. Уж очень похоже... Но тут все намного сложнее. Не думала, что Нортон может сыграть так натурально отрицательно злобного героя в черно-белых красках и положительного в цветных, и все в одном кино... Негатив и грубость выражался везде: в глазах, в поведении с родными и даже в постели с подругой (начало фильма). Но 3-летний "урок" в заключении изменил кардинально героя Нортона. Печально, что надо больно удариться, чтобы мозги встали на место. Я предполагала трагический конец (как у "Пули"), и в этом виноват был сам герой Нортона, в чем он и признался. Это была РАСПЛАТА за все его прошлое. Без жертвы не обошлось бы. Это еще один "урок". Поражает талант перевоплащения актера. Он может играть ЛЮБОГО! В самом Нортоне, в его взгляде, в его прозрачных серых глазах и тонкой кожи столько загадочности, чувствительности, я не перестаю наблюдать за ним... Он из тех, кто мало говорит и много думает.
апрель 11, 2006 04:13
(5) carpe diem
силный фильм
август 23, 2005 16:34
Этот фильм открыл для меня Нортона.Потрясающий актер. Главное его умение играть настолько разные роли, что остается только удивляться его таланту. Сам фильм очень сложный, с трагическим концом, но обязательно стоит посмотреть.
июль 24, 2005 15:57
Проститутка находит мультимиллионера, фашист проникается пониманием к чернокожим... в конце-концов за это мы и любим кино.. :)
А Нортон просто великолепен!
июнь 28, 2005 08:41
Очень сильное и качественное кино. Хороший сценарий, отличная режиссёрская работа, великолепнейший Нортон.
май 5, 2005 22:37
колоссальныи нортон, для сравнения надо потом посмотреть комедию с его участием и сравнить актерское перевоплошение!
февраль 25, 2005 20:12
Неплохой фильм с потугами на идею. Отлично снят.
февраль 24, 2005 19:57
(5) ken_12
История главаря скинхедов который безжалостно избивал и калечил всех небелых считая себя правым, но попав в тюрьму где совсем другие правила, и где он осознает что был не прав, но выйдя оттуда ему приходится столкнутся со своим братом который занял место брата, короче взаимоотношение людей которые были на одной стороне но обстоятельства изменило их расположения
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine