руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
04:55
Журналы
Тыловое
© Rosish

Каталог фильмов

Облачный атлас (Cloud Atlas) / 2012

"Облачный атлас" подобен зеркальному лабиринту, в котором перекликаются, наслаиваясь друг на друга, шесть голосов: нотариуса середины девятнадцатого века, возвращающегося в США из Австралии; молодого композитора, вынужденного торговать душой и телом в Европе между мировыми войнами; журналистки в Калифорнии 1970-х, раскрывающей корпоративный заговор; мелкого издателя — нашего современника, умудрившегося сорвать банк на бандитской автобиографии "Удар кастетом" и бегущего от кредиторов; клона-прислуги из предприятия быстрого питания в Корее — стране победившего киберпанка; и гавайского козопаса на закате цивилизации.
ЖанрДетектив, Драма, Научная фантастика
Длительность (мин.)170
СтранаГермания, США
РежиссерЛана (Ларри) Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
СценаристДэвид Митчелл (роман "Облачный атлас"), Лана (Ларри) Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
АктерыБен Уишоу, Джим Броадбент, Джим Стерджесс, Сьюзэн Сарандон, Том Хэнкс, Холли Бэрри, Хью Грант, Хьюго Вивинг
Обзор от Baku Pages (URL)Женькина библиотека
ДобавилCASABLANCA ®

Рейтинг: (3.7) Голосов: 3 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

январь 27, 2013 18:55
честно говоря, как-то не вдохновило. Может быть, потому, что сюжет и все это переплетение судеб не были для меня новостью. Кстати, в оригинале только одна душа переходит из голоса в голос, из мелодии в мелодию, а не весь набор как показано в фильме. Честно говоря, удивлен, что люди не читавшие романа не запутались во всех этих перепитиях. Отдельное фи за Корейскую часть - такое впечатление, что Вачовски просто добавили тех кадров, что не вошли в Матрицу. Да, чуть не забыл, Холли Берри на мыло :( Зато остальные вполне себе ничего
декабрь 31, 2012 09:17
(4) npb ®
Фильм сделан авторами Матрицы и Парфюмера! Уже за одно это можно поставить, не глядя, 5 баллов! Таким авторам зритель доверяет. Начало ( первые 2 часа) пошли на ура! Спецэффекты, картинка, музыка- все очень по Вачовски... Всех любимчиков Вачовски и Тыквера пригласили на роли:) но все таки разочарование к концу фильма незаметно подкрадывается... Как? И все эти тышь тыдышь ради простой идеи? Изменяя настоящее, мы меняем прошлое и будущее. И это все? Идти и смотреть фильм конечно же стоит! Там каждый актер играет от двух до 6 ролей( грим меняет порой его до неузнаваемости). Гриму в фильме дадут явно приз! Но чаще у нас он вызывал веселый смех- авторы поприкалывались! Актеров великих в фильме целая россыпь! Чего только стоит присутствие Кого?!!! Хью Гранта!!! Как узнала его- сразу повеселела! Из Матрицы лучшие ребята на месте:) Фильм затянут, покороче бы:) но и так хорошо, впрочем. Также много находок кинематографических - развитие параллельного события в 5-6 временных плоскостях. Такой вот слоистый пирог событий с юмором. За первые два часа только 5 баллов... Потом тупое выражение лица девушки с супер нео стрижкой все же достало( но губки прелесть)
декабрь 14, 2012 00:51
(4) CASABLANCA
наконец-то выложили в сеть и наконец-то одолели. причем одним махом, за вечер. и без особого напряга - больно увлекательное получилось зрелище. и, вы знаете, книгу-то прочесть захотелось. не зря так и не удалила из электронной книги. я не знаю, что они там оставили из всего романа, честно ведь признались, что по мотивам. но вот грим... он или на 5 (в будущем люди с узкими глазами просто словно такими и родились), или на 2. переборщили с носами, причем явно. даже линия накладки прослеживалась. и почему только всех такими носатыми решили изобразить??? очень тронула вторая история. как-то очень я сочувствую однополой мужской любви. и любовь в будущем - тоже вся такая трогательная и изначально обреченная. музыка в фильме волшебная - обязательно скачаю саундтрек. немного о спецэффектах. Рука, т.е. руки, Вачовски чувствуются. Даже Уивинга пригласили, чтоб полное ощущение Матрицы было. а вот со сборами как-то не сложилось - фильме вроде даже не вернул потраченных на него 100 млн долларов. наверное, длительности зритель испугался. зато на imdb очень высокие оценки - 8,2 из 10.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu