руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
19:41
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski

Каталог фильмов

Облава (La rafle.) / 2010

История трех еврейских семей, основанная на реальных фактах. Главные герои оказываются в самом эпицентре событий, произошедших 16 и 17 июля 1942 года, когда французские полицейские задержали более 12 тысяч евреев и держали их на стадионе Вель-д`Ив. Условия содержания были ужасные, около сотни узников покончили жизнь самоубийством, а каждого, кто пытался бежать, расстреливали на месте. После шести дней в Вель-д`Иве евреев депортировали во французские лагеря Дранси, Бон-ла-Роланд и Питивьер, откуда потом этапировали в немецкие лагеря смерти.
ЖанрВоенный, Драма, Эпический/Исторический
Длительность (мин.)115
СтранаГермания, Франция
РежиссерРоуз Бош
СценаристРоуз Бош
АктерыГад Эльмалех, Жан Рено, Мелани Лоран, Рафаэль Агоге
ДобавилCASABLANCA ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

сентябрь 19, 2011 10:30
(4) CASABLANCA
Во-первых, спасибо Женьке за упоминание/рекомендацию этого фильма в своем обзоре. Во-вторых, реалии, конечно, смягчены. Я более чем уверена, что все было намного хуже. Слава Богу, из моей семьи никто на войне не был, но из рассказов чужих воевавших дедушек и бабушек прекрасно помню такие слова: «То, что показывают в советских фильмах, - обман. Мы были голодные, грязные и вшивые». Эти слова я вспомнила и при просмотре «Облавы».
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski