руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
06:45
Журналы
Тыловое
© Rosish

Каталог фильмов

Аватар (Avatar) / 2009

Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.
ЖанрБоевик, Научная фантастика, Приключение, Триллер
Длительность (мин.)162
СтранаСША
РежиссерДжеймс Камерон
СценаристДжеймс Камерон
АктерыЗоуи Салдана, Мишель Родригез, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон
МузыкаДжеймс Хорнер
Обзор от Baku Pages (URL)кино от Женьки
ДобавилCASABLANCA ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 21 Мнений: 16

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июнь 27, 2011 11:34
наконец-то я его посмотрела ) очень понравилось! Единство народа.. просто потрясающе :-) но 3 часа эти слишком (
октябрь 2, 2010 06:50
честно говоря в первые 20 минут можно было предугадать конец, фильм затянутый и местами ужасно скучный.
май 15, 2010 16:50
(2) carpe diem
Сюжет просто убийственно наипростейший...мура короче
март 12, 2010 14:11
(3) CASABLANCA
Братья Люмьер перевернулись бы в гробу, узрев, что с их Великим Детищем сотворил Камерон и какое зрелище теперь называется словом КИНО. Как ни крути, ну не парафия киноискусства эти спецэффекты, особенно в таком количестве. Я не понимаю людей, которые по 5-6 раз ходят на этот фильм. Да, виды Пандоры красивы, особенно ночью. Но сюжет избит, актерской игры почти никакой. Как я рада, что фильм прокатили на Оскаре. Значит, не все еще потеряно.
январь 27, 2010 00:10
Вчера посмотрела в IMAX 3Д, фильм точно не скучный, несмотря на свою продолжительность, красивые спецэффекты. сюжет, конечно, предсказуем, но терпимо. Развлечение гарантировано, а это уже неплоxо.
январь 18, 2010 01:46
Фильм очень красочный и красивый, все четко.. просто долго!
январь 13, 2010 03:38
отличный фильм, прекрасный образец американского стиля в синематографе, очень понравился! смотреть надо в 3D - лично у меня местами даже голова кружилась) красивые существа, красивая планета, три часа пролетели незаметно, только очки сильн одавили на уши и на нос - они тяжелые очень. Очень прикольны детали сюжета о совмещении гаджетов) и вообще идея о единой памяти, по-моему прекрасный сюжет (те, кто говорит что сказка для третьего класса - пришли смотреть сказку для третьего клааса - ее и увидели)
январь 6, 2010 12:08
4, 5 фильм потрясает своей зрелищностью, дух захватывает от красоты. Минус - чрезмерная затянутость. Срезать так минут 40-45, цены картине не было бы. Как же классно было бы жить в Пандоре- свободно, счатстливо, красиво и подальше от мирской суеты :)
январь 6, 2010 11:11
Фильм очень и очень зрелищный. Впечатление оставляет, даже не взирая на хромоту сюжета и "антивоенную банальность" , ну уж очень лобовое донесение информации и что и как будет ясно изначально, возможно, чтоб массы поняли и задумались... Красиво и эффектно - этого уже достаточно чтобы смотреть.
январь 5, 2010 23:20
(5) Naya
Великолепный фильм! Браво, Камерон! Спец. эффекты- дух захватывает! Но, помимо спец. эффектов, фильм явно антивоенный и в настоящий момент смотрелся как вызов и простест действиям американской армии (Молодец, Камерон!). И еще это фильм о том, что все в природе взаимосвязанно, что она дает человеку многое, только этим надо мудро пользоваться, а не так, как это делает человек : как слон в посудной лавке. природа может и одарить, но отомстить за себя жестоко тоже может . И правильно делает!
декабрь 28, 2009 19:00
(2) npb ®
ммммм, первый час хорошо пошел- картинка, звук, эффекты... сюжет для 4-6 классников, смотрели поздно ночью в кинотеатре ЗА ГОРОДОМ, не сбежать одной, приехали на 1 машине... ну и пыткой же был последний час, туфтень просто, надоели эффекты, звук, потому что туфтень. Одна радость была - Сигурни. И то - мало ее было. Что ж бабки правят миром, бабки я отдала, а взамен... детский сад... бах бах тарабах туфтень
декабрь 28, 2009 17:32
(4) Alik25
От 3Д получил головную боль. Так почти всё конечно супер. Эффекты, краски обалдеть. Минус за то что Сигорни Уивер угробил и за сюжет.
декабрь 22, 2009 11:38
(3) Tatoolya
Красиво, но смысл у фильма... а преподносят, как истину в последней инстанции...
декабрь 21, 2009 16:56
знаю, что буду в гордом одиночестве, но только жалкая троечка и то - за 3Д спецэффекты
декабрь 21, 2009 07:12
"Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей;"- между прочим это было еше до Камерона:) Ну а если в целом, то "Браво- мастер!". Почти 3 часа просидеть в сказке ,причем в самои настояшеи. Каждая деталь фильма продумана до конца , со своим значеним. Мифические животние зделани как настояшие, конечно не малая заслуга 3 Д. Итого- зал аплодировал стоя. Я тоже засобиралась, но послышалась Селин Дион , и я передумала:)).
декабрь 19, 2009 12:38
Нехило. Из насобранных из других фильмов идей и эффектов вышла очень даже неплохая картина маслом. Драма есть, приключения есть, лубов есть, эффекты есть, а в конце еще и песня, мелодией очень напоминающая ту из Титаника. Так что рекомендую. п.с. Трёхмерная версия не очень понравилась, так что необязательно именно её смотреть. Главное - большой экран.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu