руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
08:16
Журналы
Остров
© Leshinski

Каталог фильмов

Не горюй! (Ne gorui) / 1969

После окончания Петербургского университета, полный надежд и грандиозных планов, возвращается в родной городок молодой врач Бенжамен Глонти. Но жизнь, как и до его отъезда, течет своим чередом: растет семейство сестры, усердно с утра до вечера переписывает бумаги ее муж Лука, время от времени спускаясь в погребок, чтобы «опрокинуть» рюмочку.

И по-прежнему, слоняясь без дела, «достает» всех адвокат Додо. Бенжамен стал горевать по несостоявшейся жизни. И тогда, чтобы поправить дела брата, решила Софико женить его на дочери старого лекаря…
ЖанрДрама
Длительность (мин.)90
СтранаСССР
РежиссерГеоргий Данелия
СценаристКлод Тиллье, Реваз Габриадзе
АктерыАнастасия Вертинская, Вахтанг Кикабидзе, Серго Закариадзе, Софико Чиаурели
МузыкаГия Канчели
ДобавилAlik25 ®

Рейтинг: (4.4) Голосов: 7 Мнений: 6

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 29, 2009 20:36
Великий фильм. Запомнился коллективный плач лакеев генерала Глонти, когда тому пришлось целовать задницу лекаря!
май 22, 2009 06:26
"Это автомОбиль - маленький паровоз!" Данелиа - гений! :)
май 19, 2009 12:38
Шикарная комедия, Данелия просто творец!
май 6, 2009 18:01
(5) Tatoolya
-Бенжамен, покажи куда тебя поцеловал граф! Фильм на цитаты. Классика. Один из лучших фильмов Георгия Данелия. Обожаю! Серго Закариадзе - гений и, что очень приятно, бакинец :)
май 6, 2009 17:24
(5) CASABLANCA
классика советского кино. мне особенно хоровая нравится.
май 6, 2009 17:18
(5) Alik25
"Хам! Невоспитаный хам!", "Сгинь мартышка!" :-) обожаю этот фильм! Великолепный Серго Закариадзе, в компании с Кикабидзе, Софико Чаурели и очаровательной Анастасией Вертинской, пор руководством мастера Данелия.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine