руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
15:46
Журналы
Женька и Ждун
© Portu

Каталог фильмов

Вестсайдская история (West Side Story) / 1961

Киноверсия культового бродвейского мюзикла, созданного потомками еврейских эмигрантов из Российской империи — композитором Леонардом Бернстайном и поэтом Стивеном Сонхаймом
В основу сюжета легла классическая история Ромео и Джульетты, только перенесенная в Нью-Йорк XX в., времени господства банд.
По одну сторону оказывается Мария (Натали Вуд), пуэрториканка, а по другую Тони (Ричард Беймер), входящий в банду белых ирландцев. Все, как и у Шекспира, заканчивается трагически.
ТипКлассика
ЖанрДрама, Любовная история, Музыкальный
Длительность (мин.)152
СтранаСША
РежиссерДжером Роббинс, Роберт Уайз
СценаристАртур Лоурентс, Джером Роббинс, Уильям Шекспир, Эрнест Леман
АктерыДжордж Чакирис, Натали Вуд, Рита Морено, Ричард Беймер, Русс Тэмблин
МузыкаЛеонард Бернстайн
ДобавилLvin ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 2 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

сентябрь 3, 2008 16:43
(5) Tatoolya
Эт классика :) Отличный мьюзикл!!!
август 30, 2008 14:02
Просто прекрасно экранизированный мюзикл. Да, немного наивен, да, многое смотрится с улыбкой, но сколько раз смотрю, столько получаю огромное удовольствие. Музыку обожаю, да практически все обожаю. Танцы, как сделаны уличные драки, даже сцена с насилием поставлена аккуратно ,без пошлости и грубости... Последний раз умудрилась прослезиться. Знаю чем кончится, знаю песню, а все равно предательская слеза вылезла:)) Как бы многие не ругали премию "Оскар", а все же 10 Оскаров просто так не дают.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu