руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
18:08
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski

Каталог книг

Андреев Даниил

Роза Мира (The rose of the world) / 1959

"Роза Мира" - поистине уникальный труд, созданный Даниилом Андреевым в каменном мешке Владимирской тюрьмы, свидетельствует о небывалой силе поэта, способного на духовный подвиг в казалось бы невыносимых условиях.

"Роза Мира" - своего рода исповедание веры писателя. В ней он сводит воедино идеи и образы, появляющиеся в разных его произведениях: поэтическом ансамбле "Русские боги", уничтоженном при аресте романе "Странники ночи", драме "Железная мистерия".

Это очень искренняя книга, в которой автор пытается с максимальной точностью передать свой личный мистический опыт - от панорам иных миров и их взаимосвязи с событиями мировой истории до картин грядущего преображения человечества.
АвторАндреев Даниил
ТипФилософия и Теология
ISBN5-699-19442-8, 5-699-19442-1
Текст (URL)Книги Урании
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

август 29, 2008 19:13
(4) Naya
Эта книга, я полагаю, не для широкого круга читателей, но имеет мировую известность, переведена на множество языков и стоит не забывать, что этот серьезный философский труд , начатый писаться на свободе, продолжил писаться в тюрьме, что выделяет его в разряд уникальных
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish