руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
22:00
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Ефремов Олег

Пространство для одинокого человека (A space for a lonely man) / 2007

Олег Ефремов. Основатель знаменитого театра «Современник», одного из символов периода «оттепели», и руководитель Художественного театра на протяжении 30 лет. Человек, не боящийся говорить правду в любые времена – и в жизни, и на сцене, и с экрана. Реформатор театра, один из лидеров мирового театрального процесса. Всенародно любимый артист, умеющий одними глазами, одной улыбкой передать целую гамму чувств…
Перед вами уникальная книга. В ней впервые опубликованы воспоминания другa детства Олега Николаевича, редкие фотографии, записи репетиций первого и последнего спектаклей мхатовской «чеховианы» Ефремова, в которых бережно донесена до нас мысль и интонация Мастера.
АвторЕфремов Олег
ТипИскусство
ФормаНе художественная
ТипОбразовательная
ISBN 5-7784-0334-8
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (1.5) Голосов: 2 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

февраль 17, 2008 18:09
(2) Naya
Поставила 2, т.к. книга оказалась написанной вовсе не Ефремовым когда-то, а ето записи, сделанные Галиной Бродской и Татьяной Ждановой во время репетиций двух спектаклей : "Иванов" и "Три сестры". Заключительная глава, совсем короткая, буквально 5-6 страниц, воспоминания друзей Ефремова. Может быть, записи репетиций кому-то и интересно читать (хотя , на мой взгляд, ето для профессионалов исключительно), но если к "Делу Таганки" приложено большое количество интересных публикаций из периодики тех лет, а так же диск с записями репецитиций и отрывки из уже готовых спектаклей, то в книге Ефремова, а совсем точно- в книге о Ефремове на 813 страниц- ето только записи с двух репетиций и, как бы в довесок, коротенькая главка воспоминаний.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine