руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
16:23
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Рубина Дина

Цыганка (The Gipsy) / 2007

Между времен и между земель - новый сборник рассказов Дины Рубиной «Цыганка» делит мир.

В нем можно прочитать о самых простых людях с самой сложной судьбой. Для автора не существует границ, на которые можно поделить человеческие души, определить, стоит ли внимания невольный раб венецианской воды или смотритель кладбища. Любая человеческая судьбы стоит рассказа, ибо она неповторима – вот что показывает нам Дина Рубина. И доказывает это! В «Цыганке» нет кардинальных превращений персонажей из овцы в волка или счастья в несчастье. Сборник просто напоминает нам о главном – о воле к жизни, о том, что иногда стоит вздыхать полной грудью и радоваться своему не-одиночеству в этом мире, где бы ни были – между времен или между земель.

Герои «Цыганки», «Душегубицы», «Деда и Лаймы», «Посоха Деда Мороза», как и всегда, живут страстями, живут на полную мощь, живут так, что кровь бурлит в жилах. Вообще в творчестве Дины Ильиничны этот жаркий голос напоенной когда-то солнцем Ташкента, а ныне - зноем Израиля - крови чувствуется очень сильно. Он не дает читателю заскучать, перелистать пару страниц, мол, все равно ничего важного не пропущу…

АвторРубина Дина
ФормаРассказы
ISBN978-5-699-23297-0
Обзоры на интернете (URL)\"Владивосток\" - электронная газета
ДобавилTBS ®

Рейтинг: (4.8) Голосов: 4 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

октябрь 12, 2009 16:40
(5) Tatoolya
понравилось безоговорочно
апрель 16, 2009 01:09
Люблю Рубину, но этот цикл рассказов пошел несколько тяжелее, а почему не могу объяснить.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu