руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
01:33
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Каталог фильмов

Бен-Гур (Ben-Hur) / 1959

Действие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, еврей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна.

Иуда сочувствует борьбе своего народа за освобождение, а Мессала — трибун римского легиона — стоит на страже интересов Империи и требует, чтобы тот предал своих соотечественников.

Во время приветственного парада с крыши дома Гуров случайно падает черепица и едва не убивает римского наместника. Хотя Мессала знает, что они не виновны, он посылает Иуду на галеры и бросает его мать и сестру в тюрьму. Но Иуда клянется вернуться и отомстить…
СертификацияСША: G
ТипКлассика
ЖанрДрама, Эпический/Исторический
Длительность (мин.)212
СтранаСША
РежиссерУильям Уайлер
СценаристКарл Тунберг, Лью Уоллес
АктерыДжек Хокинс, Стивен Бойд, Чарлтон Хестон
МузыкаМиклош Рожа
ДобавилGurMin ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 3 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

сентябрь 27, 2007 11:27
Это калссика. Нужно просто взять и посмотреть.
сентябрь 3, 2007 22:58
Историческая драма, которая смотрится на одном дыхании. Прекрасная режиссерская и операторская работа. Учитывая, год производства фильма, некоторые трюки ( например гонка на колесницах или морская битва) заслуживают высокой оценки. Фильм получил тогда 11 оскаров.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine