руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
04:01
Журналы
Остров
© Leshinski

Каталог фильмов

Зази в метро (Zazie dans le metro) / 1960

Сумасбродные приключения 11-летней провинциальной девчонки Зази в Париже, которая желала во что бы то ни стало увидеть метро, но так и не попала в него за свой недолгий срок пребывания во французской столице. Зази приезжает в Париж вместе с матерью, которая сразу отправляется к своему любовнику, оставив дочь на попечение дяди Габриэля.

Тот показывает девочке город и даже забирается с ней на Эйфелеву башню. Но Зази ничего не интересует, кроме метро, а оно закрыто, как назло, из-за забастовки. И тогда юная проказница вовлекает в безумную погоню чуть ли не всех прохожих и устраивает на улицах гигантскую автомобильную пробку.

Всё заканчивается фантасмагорической дракой в кафе. Рано утром уставшую и спящую девочку её дядя увозит на вокзал именно на метро — ведь забастовка кончилась. В самую последнюю минуту прибегает к поезду и мать Зази. А этот «сорванец в платьице» уезжает из столицы, так и не увидев метро.
ТипКлассика
ЖанрКомедия, Фэнтази
Длительность (мин.)89
СтранаИталия, Франция
РежиссерЛуи Малль
СценаристЖан-Поль Раппено, Луи Малль, Раймон Кено
АктерыКарла Марлье, Катрин Демонжо, Филипп Нуаре, Юбер Дешамп
МузыкаАндре Понтен, Фьоренцо Карпи
ДобавилGoofy ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июнь 17, 2007 13:06
(5) Goofy
Галльский юмор. Рекомендую знатокам и любителям самого лучшего кино в мире - французского.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu