руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
00:06
Журналы
Куплю остров
© Portu

Каталог книг

Камю Альбер

Калигула (Caligula) / 2000

Автор: Камю Альбер

URL: http://www.lib.ru/INPROZ/KAMU/caligula.txt

`Калигула`. Пьеса, ставшая своеобразным творческим манифестом французской экзистенциалистской литературы - и до сих пор не сходящая со сцен всего мира. Пьеса, в которой, по словам Жана Поля Сартра, `свобода становится болью, а боль освобождает`.

Минули годы, десятилетия, - однако и литературные критики, и читатели по-прежнему пытаются - каждый по-своему! - постичь суть трагедии безумного молодого императора, дерзнувшего заглянуть в бездну вечности…
АвторКамю Альбер
ЖанрДрама, История
ТипКультура, Философия и Теология
ФормаХудожественная
ПереводчикГинзбург Юлия
ISBN966-03-0748-9
Текст (URL)lib.ru
ДобавилKitty ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июнь 1, 2007 01:33
Довольно неоднозначная пьеса. Поиски границ внутренней свободы и невозможность объяснить их языком логики. Интересно, познавательно.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski