руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
17 апр.
01:44
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski

Каталог книг

Сартр Жан-Поль

Тошнота (La nausee) / 1938

"Тошнота" - первый роман Ж.-П.Сартра, крупнейшего французского писателя и философа XX века. Он явился своего рода подступом к созданию экзистенционалистской теории с характерными для этой философии темами одиночества, поиском абсолютной свободы и разумных оснований в хаосе абсурда. Это повествование о нескольких днях жизни Антуана Рокантена, написанное в форме дневниковых записей, пронизано острым ощущением абсурдности жизни.
АвторСартр Жан-Поль
ЖанрДрама
ТипОбразовательная
ФормаРоман
ПереводчикЯхина Ю.
ISBN5-91181-080-8
Текст (URL)www.world-art.ru
ДобавилKitty ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 10, 2007 21:01
Первая книга талантливого писателя. Тема одиночества и поиска себя в равнодушной действительности. Не лучшее из его произведений, но вполне заслуживает прочтения. На ту же тему одиночества, мне больше понравился "Контрабас" Зюскинда.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu