руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
03:32
Журналы
Женька и Ждун
© Portu

Каталог книг

Воннегут Курт

Бойня номер пять, или Крестовый поход детей (Slaughterhouse-Five, or The Children’s Crusade) / 1969

Когда бомбы вернулись на базу, стальные цилиндры из гнезд вынимались и отправлялись обратно в Америку, где заводы работали днем и ночью, разбирая эти цилиндры, превращая их опасную начинку в безобидные минералы. Трогательно было смотреть, сколько женщин участвовало в этой работе. Минералы переправлялись геологам в отдаленные районы. Их делом было снова зарыть в землю и спрятать их как можно хитрее, чтобы они больше никогда и никого не увечили.
Американские летчики выскальзывали из своего обмундирования, снова становились школьниками. `А Гитлер, наверно, стал младенцем`, - подумал Билли. Но этого в фильме не было.
АвторВоннегут Курт
ФормаРоман
ТипФилософия и Теология
ПереводчикРайт-Ковалёва Рита
ISBN 5-352-00372-8
Текст (URL)lib.ru
ДобавилKitty ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 10, 2007 20:35
Одно из самых известных произведений Воннегута и первое, принесшее автору заслуженную славу. Я не считаю этот роман лучшим из того, что было написанно Воннегутом, то книга, безусловно, заслуживает прочтения.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish