руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
10:12
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Каталог книг

Воннегут Курт

Колыбель для кошки (Cat’s Cradle) / 1963

"Колыбель для кошки" (1963) - один из самых знаменитых романов Курта Воннегута, принесший ему как писателю мировую славу. Роман повествует о чудовищном изобретении бесноватого доктора Феликса Хониккера - веществе "лед-9", которое может привести к гибели все человечество. Ответственность ученых за свои изобретения - едва ли не центральная тема в творчестве Курта Воннегута, удостоенного в 1971 году почетной степени магистра антропологии, присужденной ему за этот роман Чикагским университетом.
АвторВоннегут Курт
ФормаРоман
ТипФилософия и Теология
Текст (URL)lib.ru
ДобавилKitty ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 10, 2007 07:01
Одна из первых моих книг этого замечательного писателя. Книга оптимистичного пессимизма, характерного для Воннегута. Вечные темы, вновь вышедшие на первый план в двадцатом веке: размышления о стирании общественных границ и определении нравственных, поданные в сладко-горькой оболочке сарказма с вишнями.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu