руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
20:08
Журналы
Остров
© Leshinski

Каталог фильмов

На последнем дыхании (А bout de souffle) / 1960

Мишель Пуакар – настоящий прожигатель жизни, зарабатывающий на жизнь кражами дорогих машин. Он никогда не задумывается о последствиях своих криминальных выходок – просто живет, как хочет, ни на кого не рассчитывая, ни с кем не считаясь. Видимо, потому что молод и самонадеян. Но однажды, по дороге в Париж, Мишель убивает полицейского: просто для того, чтобы избежать неприятных расспросов. Но с этой минуты в его жизни больше не будет ничего, кроме неприятностей.
ЖанрКриминальный/Бандитский, Любовная история, Триллер
Длительность (мин.)90
СтранаФранция
РежиссерЖан-Люк Годар
СценаристЖан-Люк Годар, Франсуа Трюффо
АктерыДаниэль Буланже, Джин Сиберг, Жан-Поль Бельмондо, Жан-Пьер Мелвилль
МузыкаМарсьяль Соляль
Обзор от Baku Pages (URL)кино от JAM
ДобавилCASABLANCA ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 3 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июль 4, 2007 18:13
Смотрел два раза. В первый раз зацепило. Второй раз, не смотря на режиссёра и актёров, уже зная чем закончится, было не то... : ) Есть ещё американский ремейк. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Расставляет все точки над"ё" и становится ясно, где французский кинематограф и что такое Голливуд! Ричард Гир -- лох, фофан и вольт! ; )
апрель 7, 2007 15:41
(5) COT ®
мне кажется, кино вовсе не о бравом отчаянии и не о последней там какой-то легкости, а о страхе людей перед близостью. Об автоматически вытекающем из этого страха предательстве. Легкость - она проходит с возрастом, а страх умеет накапливаться.
апрель 3, 2007 23:45
(5) JAM ®
см. обзор
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine