руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
06:19
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski

Каталог книг

Быков Дмитрий

ЖД (LJ) / 2006

О романе "ЖД" начали говорить как о литературной сенсации задолго до того, как автор поставил в нем последнюю точку. И неудивительно: ведь Д.Быков выдает в нем совершенно невероятные версии нашего прошлого и дает не менее невероятные прогнозы нашего будущего. Некоторые идеи в книге настолько "неполиткорректны", что от сурового осуждения общественности Д.Быкова может спасти только его "фирменная" ироничность, пронизывающая роман от первой до последней строки.

"ЖД" - поэма о таинственном коренном населении России, которое не борется против двух своих главных захватчиков, а добродушно позволяет им вечно захватывать себя и истреблять друг друга. Кто-то наверняка увидит в этой сказке антисемитизм, кто-то - русофобию. Таким интерпретаторам нет дела ни до Родины, ни до правды. Ни тех, ни других я переубеждать не буду. А нормальный читатель все поймет и так. К нему-то и обращена книга, название которой можно расшифровывать как "Железная дорога, "Ждущие дня", "Живой дневник", "Жаркие денечки", "Жуткая дрянь"... Но я предпочитаю вариант - "Живые души".
АвторБыков Дмитрий
ЖанрДрама, Фэнтази
ФормаПоэзия, Роман
Текст (URL)Альдебаран
Обзор от Baku Pages (URL)Женькина библиотека
ДобавилEugene ®

Рейтинг: (2.5) Голосов: 2 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

сентябрь 15, 2007 19:40
Не понравилось, несмотря на блестящий дар рассказчика Быкова. Оставляет ощущение пустышки в роскошной обертке. Форма замечательная, а содержание бредовое. Для любителей альтернативной истории...
март 22, 2007 17:13
читай в Женькиной библиотеке
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu