руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
09:28
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Дю Морье Дафна

Козел отпущения (The scapegoat) / 1957

Роман английской писательницы Дафны Дю Морье "Козел отпущения" по праву считается одним из лучших ее произведений, в котором глубокий психологизм сочетается с потрясающим лиризмом.
Главный герой - англичанин, преподаватель университета - путешествует по Франции. В ресторане он встречает своего двойника - француза, владельца поместья и стекольного завода. И вот одному из них приходит в голову сумасшедшая идея - поменяться местами, а точнее, жизнями.
АвторДю Морье Дафна
ЖанрДрама
ТипДля взрослых
ФормаРоман, Художественная
ПереводчикОстровская Г.
ISBN9785942786119
Текст (URL)Э-библиотека г. Чистополя
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (4.8) Голосов: 4 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

март 5, 2010 15:50
Вот уж на одном дыхании читается. Жутко интересная вещь.Каково это встретить своего двойника, который сыграет с тобой в злую шутку. Обманет тебя,напоит,заберет все твои вещи,машину,документы,взамен переоденет тебя в свою одежду,а в карманы засунет свои документы, и через полчаса его слуги будут вести тебя в замок,где ты никого не знаешь,но где тебе предстоит стать отцом семейтва и решать все насущные проблемы,намеренно сделанные твоим двойником....))) На самом деле вопрос тут стоит куда глубже.Вопрос о моральном выборе,о жизненной инертности,о малодушии людей,о несостоятельности человека, и о том,что за чужого жизнь прожить невозможно. В общем,прочитайте. Будет над чем подумать.
январь 28, 2007 19:12
(4) Naya
К разговору об Открытом произведении... :-)
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu