руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
12:56
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine

Каталог Пива

Крушовице Империал (Krusovice Imperial) / 2006

Из многих сотен пивоваренных заводов, возникших к концу средневековья в Чехии, удалось сохранить лишь немногие. Самым успешным на сегодня, бесспорно, является Королевский пивоваренный завод в г. Крушовице.

История пивоваренного завода относится к важнейшим страницам развития Чехии.

В 1517 г. чешским аристократам было позволено варить пиво на собственных фермах, и некий Иржи Бирка из местечка Насиле унаследовал такую ферму в Крушовице близ г. Раковник.

Один из залов в старом здании солодовни украшен копией первого письменного документа относительно основания пивоваренного завода. Дата написания документа - 1581 г. Именно тогда Иржи Бирка ввыставил на продажу пивоваренный завод в Крушовице с прилежащими к нему лесами, полями и хмельником. Двумя годами позже Император Священной Римской Империи Рудольф II купил завод.

Пивоваренному заводу Рудольф II уделял с самого начала особое внимание: заботился о том, чтобы качественное сырье доставлялось в достаточном количестве, и производство пива непрерывно увеличивалось. Известно, что время от времени в Крушовицах появлялся письменный приказ: «На ведомость ставим, что для своей потребности Его милость Император изволит требовать хорошего качественного пива. Поскольку нам ваше пиво нравиться, милостиво требуем три бочки пива белого».

Промышленное производство пива в Крушовицах началось с 1733 г, когда крушовицкое поместье, включая завод, перешло князю Фюрштенбергу. На протяжении веков Королевский пивоваренный завод увеличивал объемы своего производства. Крушовицкое пиво стало настолько популярным, что его поставляли не только в Прагу, Кладно, Теплице, но и в Германию.

К середине XIX века в Крушовицах варили уже 100 партий пиво в год. Исключительной оценкой качества Крушовицкого пива было награждение его золотой медалью на Юбилейной промышленной выставке в Праге в 1891 году.

В период 1 мировой войны производство пива в Крушовицах было приостановлено, но вскоре вновь возобновилось и даже заметно расширилось. В 1945 году пивоваренный завод Крушовице был национализирован декретом президента республики.

На сегодня Крушовицкий Королевский пивоваренный завод варит более 1 000 000 гл пива в год.





Тип пиваЛагер
ПивоварняКоролевский Пивоваренный Завод Krusovice
Содержание алкоголя (%)5
Плотность (%)12
Сайт компании производителяСайт пива Krusovice на английском языке
Вкусовые качества и внешний видВкус и внешний вид: пиво золотистого цвета с восхитительным горьковатым вкусом с приятной резкостью и отличной пеной.
Источникhttp://www.krusovice.ru/
ДобавилSnow Queen ®

Рейтинг: (4.5) Голосов: 4 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

октябрь 20, 2006 21:18
(4) A_Rafi
Пиво на самом деле очень приятное. Хотя, на мой субъективный взгляд, тёмный Крушовице на голову выше светлого.
октябрь 20, 2006 21:10
Пиво действительно горьковатое. Алкоголь не очень ощущается. Пена держится не очень долго.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine