руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
22:01
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Банионис Донатас

Я с детства хотел играть (From childhood I wanted to be an actor) / 2006


Донатас Банионис- легендарный актер театра и кино. Его имя для большинства из нас олицетворяет эпоху расцвета советского кинематографа. Он снимался в культовых фильмах у культовых режиссеров:" Мертвый сезон "Саввы Кулиша," Солярис "Андрея Тарковского," Король Лир "Григория Козинцева," Берегись автомобиля "Эльдара Рязанова," Гойя "Конрада Вольфа," Бетховен "Хорста Зеема-на - таков неполный перечень фильмов с его участием. Партнерами Баниониса были такие популярные артисты, как Ролан Быков, Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Иннокентий Смоктуновский, Вия Артмане... Но судьба великого актера - это не только триумфы, слава и любовь зрителей. В ней также есть разочарования, неудачи и горечь утраты. За свою долгую жизнь, а Банионис родился в 1924 году, он многое видел, пережил и решил поделиться мыслями с читателями. Издательство" ACT-ПРЕСС "предлагает вашему вниманию рассказ о своей жизни Донатаса Баниониса - удивительного человека и великого актера, талант которого получил любовь и признание во многих странах мира.
АвторБанионис Донатас
ЖанрБиография
ТипКультура
ФормаХудожественная
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

август 2, 2006 13:17
(4) Naya
Актерам не всегда удается написать о себе глубокую, захватывающую с первых страниц книгу... А может быть, они этого и не хотят... Книга замечательного артиста Донатаса Баниониса тоже довольно поверхностна, тем не менее заслуживает внимания хотя бы из-за того, что знакомит читателя с литовским театром, c режисером Ю. Мильтинисом, учеником и коллегой которого долгие годы был Банионис и открывает немножечко личный мир Баниониса, о котором, в сущности , не так много известно.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu