руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
08:32
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Шалев Меир

Русский роман (Roman rusi (ивр)) / 1985

Впервые на русском языке выходит самый знаменитый роман ведущего израильского прозаика Меира Шалева. Эта книга о том поколении евреев, которое пришло из России в Палестину и превратило ее пески и болота в цветущую страну, Эрец-Исраэль. В мастерски выстроенном повествовании трагедия переплетена с иронией, русская любовь с горьким еврейским юмором, поэтический миф с грубой правдой тяжелого труда. История обитателей маленькой долины, отвоеванной у природы, вмещает огромный мир страсти и тоски, надежд и страданий, верности и боли.
АвторШалев Меир
ЖанрДрама
ФормаРоман
Добавилtitanic ®

Рейтинг: (4.8) Голосов: 5 Мнений: 4

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

декабрь 27, 2007 13:23
Роман читала с интересом, тем более, что тема была для меня достаточно новой. Но назвать шедевром не могу.
апрель 30, 2007 16:17
Обалденно написанная книга. Вначале отношение довольно настороженное, тема вечных пионеров и комунных радостей, успела набить оскомину, но затем роман захватывает и не выпускает уже до конца.
апрель 10, 2006 19:42
лучше только Эсав. :) очень классно!!!
апрель 10, 2006 19:39
(5) titanic
"Эрец-Исраэль... Здесь нельзя бросить камень, чтобы не попасть в святое место или безумца".

Как это точно сказано!

Не израильтянам и тем, кто не знаком с историей современного Израиля - очень рекомендую непосредственно перед прочтением книги, ознакомиться с предисловием переводчика.

Высший бал! Читать обязательно!
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu