руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
17:37
Журналы
Женька и Ждун
© Portu

Каталог книг

Чхартишвили Георгий

Писатель и самоубийство (Pisatel' i samoubijstvo) / 1999



Книга посвящена всестороннему исследованию одной из самых драматичных проблем человечества – феномена самоубийства. Рассматривая исторический, юридический, религиозный, этический, философский и иные аспекты «худшего из грехов», книга уделяет особое внимание судьбам литераторов-самоубийц – не только потому, что писателей относят к так называемой «группе высокого суицидального риска», но еще и потому, что homo scribens является наиболее ярким и удобным для изучения носителем видовых черт homo sapiens. Последняя часть книги – «Энциклопедия литературицида» – содержит более 350 биографических справок о писателях, добровольно ушедших из жизни.
АвторЧхартишвили Георгий
ТипФилософия и Теология
Текст (URL)Библиотека FictionBook.lib
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (3.8) Голосов: 4 Мнений: 4

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 27, 2007 22:07
Автора зовут Григорий.
апрель 22, 2007 18:01
Захватывающая, интересная книга, не уступающая самым лучшим детективам Акунина. Хорошее знакомство с материалом, богатый язык, ощущение прочувственности и важности темы для писателя. Единственный минус, вторая часть книги, где упор делается на описание писателей. Акунин, будучи сам писателем, к сожалению, не смог также объективно и убедительно рассказать о писателях, как о самоубийстве самом по себе. А централизация роли литератора и его необыкновенности в этом пошлом мире, иногда, зашкаливала за все рамки. Но за исключением этой детали, книга великолепная. И на порядок лучше второй книги, написанной Чхартишвили на не менее грустную тему.
март 21, 2006 06:03
Ну в общем эта книга Акунина довольно старенькая, но внимания определённо заслуживает. Неплохое исследование, благо почва богатая – не очень здоровая русская литература.
март 20, 2006 15:06
(3) Naya
Читать эту книгу- настоящее самоубийство хорошего настроения. )) Для особо интересующихся темой "самоубийство "... А меня больше привлекло имя автора книги.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu