руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
07:12
Журналы
Женька и Ждун
© Portu

Каталог книг

Лодж Дэвид

Мир тесен (Small World: An Academic Romance) / 1988

Пути ученого неисповедимы, и даже для него самого. В этом суждено убедиться главному герою романа Д.Лоджа "Мир тесен" Персу МакГарриглу, который гоняется по всему миру (верней, по всем научным конференциям мира) за романтическим призраком своей любви, очаровательной Анжелики. Как ни удивительно, но в какую бы даль Перса не занесло, ему встречаются примерно одни и те же лица, вроде наших старых знакомых ("Академический обмен", Издательство Независимая Газета, 2000) Ф.Лоу, М.Цаппа и других ученых мужей и дам, которые все так же любят заводить любовные интрижки и попадать в смешные ситуации - и с неизменным академическим достоинством выбираться из них.
Вотрая часть трилогии академического романа
АвторЛодж Дэвид
ЖанрДрама, Юмор и сатира
ПереводчикМакарова О.
Обзоры на интернете (URL)Озон
ДобавилEugene ®

Рейтинг: (3.5) Голосов: 2 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

апрель 29, 2006 17:24
А мне нравится вся его серия об академических страстях. Мы привыкли видеть в педагогах сухарей и ученых очкариков. Лодж показывает академические среды с точки зрения нормальных людей, в меру придурков, в меру умных, иногда сексуальных, иногда и зацикленных на работе. И самое главное, все это читается с удовольствием на одном дыхании. На большую литературу, право, он и не претендует, но как хорош! Сколько юмора и как правдиво описана жизнь в университетских кампусах - везде одна и та же - маленькие страстишки в перерыве между занятиями, - несмотря на то, в какой стране происходит действие.
февраль 22, 2006 11:49
4-. Не могу сказать, что бы мне было очень смешно. Первая часть, помнится, была смешнее. наличествую всякие околитературные рассуждения, иногда интересные. несомненно, что в книге есть несколько слоев, но мне, увы, они не сильно открылись
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish