руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
17:13
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Горин Григорий

Дом, который построил Свифт (Dom kotoryj postroil Svift) / 1980

Мне случайно попалась эта книга, на какой-то книжной барахолке. Заглянув в содержание и увидев знакомые «Тот самый Мюнхаузен», «Формула любви» я решила купить ее. И не пожалела.

Кроме трех киноповестей, по которым впоследствии, были поставлены знаменитые фильмы М. Захарова, Горин собрал в своей книге рассказы, монологи, пьесы, иронические мемуары-биографии, автобиографию и свои письма к отцу.

Написанное Горином, в его неповторимом стиле «парадоксы, произносимые всерьез и серьезные вещи с улыбкой» напоминают чем-то фильмы Тарантино. Чем-то, это по-видимому атмосферой легкого безумия, которая витает в воздухе. Но главное отличие в том, что у Горина, нет того налета веселой жестокости и черноты, которая отличает Тарантино. Горин шутит по-доброму, иногда с легкой грустью, иногда с иронией.

Вот, что он написал на обложке книге, о себе и своей профессии:

«Один американский исследователь справедливо заметил, что советский сатирик был самым изобретательным в мире, поскольку только он, имея две-три разрешенные властями темы для творчества, был способен сочинять бесчисленное множество вариантов.»
АвторГорин Григорий
ФормаХудожественная
Текст (URL)библиотека Мошкова, Электронная библиотека Александра Белоусенко
ДобавилKitty ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 3 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

сентябрь 23, 2004 12:47
великолепные пьесы.
читая, открываешь для себя новые глубины, те мелочи, что прошли незамеченными даже при сотом просмотре фильма
сентябрь 23, 2004 12:26

Я думаю, что повесть про Свифта, лучше даже эпохальных Мюнхаузена и Формулы любви.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine