руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
21:26
Журналы
Тыловое
© Rosish

Каталог книг

Дю Морье Дафна

Ребекка (Rebecca) / 1938

Вчерашняя компаньонка своенравной богачки, бесправная и неуверенная в себе, становится хозяйкой старинного поместья Мандерли. Здесь все напоминает о ее погибшей предшественнице-Ребекке. Повсюду чувствуется ее присутствие, витает аромат ее духов, слуги подчиняются ее приказаниям, все едят ее любимые блюда, ее любимые цветы наполняют комнаты дома. В каждом взгляде читается: "Как же ты не похожа на Ребекку! "- и все ближе разгадка странной тайны...
АвторДю Морье Дафна
ФормаХудожественная
Текст (URL)библиотека Мошкова
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (3.8) Голосов: 4 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

март 5, 2010 15:53
Вот пример истинной женской прозы,женского романа! Потрясающая книга Дафны дю Морье "Ребекка". Это не банальный любовный роман,это элитный роман,это роман о любви. О женской уверенности и неуверенности, об умении забывать и прощать. О том, как сложно понять друг друга и позволить кому-то подойти к тебе слишком близко. Все это описано с британской неспешностью и
июль 6, 2006 21:55
Типичный женский роман. И не потому что автор - женщина (у И.Грековой нет женских романов, а вот Коэльо со своими "11 минутами" - таки смог). А то, что всё действие ОБЯЗАНО начаться Золушкой, находящей принца, закончиться хеппи эндом и ЖЖЖУТКАЯ интрига должна протекать на фоне сомнений героини переодеться ли ей к обеду или вследствии непереносимо тяжёлых обстоятельств - пообедать таки в чём была... Сюда я больше не ездок (С)
сентябрь 22, 2004 17:58
(4) Naya
Увидела Д.Дюморье в каталоге, и вот для наших читателей еще одна ее книга. Собственно, это единственная книга Дюморье, которую я прочла. Для любителей повествований, в которых говорится о поместьях, о тайнах, об ужасах, скрывающихся внутри нас... Не могу сказать, что я в совершенном восторге от самой книги, и от ее главных героев, но для любителей чего-то такого в стиле Уилки Коллинза (хотя Коллинз, по моему мнению, намного сильнее и интереснее автор)- не плохо.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu