руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
01:44
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu

Каталог книг

Иличевский Александр

Перс (Pers) / 2010

В новом романе букеровского лауреата Александра Иличевского молодой ученый Илья Дубнов, гражданин США, после тяжелого развода с женой отправляется на Каспий, в места своего детства. Там, на задворках бывшей советской империи, он встречает школьного друга, Хашема Сагиди, выходца из Ирана. Природный человек, он живет в заповеднике, обучает соколов охоте. В степи он устраивает вместе с егерями своеобразный фаланстер - Апшеронский полк имени Велимира Хлебникова, несущий зерно новой веры…
АвторИличевский Александр
ЖанрДрама
ТипОбразовательная
ФормаРоман
Добавилxolkovs-rad ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июль 11, 2013 12:05
(5) xolkovs-rad
Что могу сказать? ОЧЕНЬ понравилось. Шикарная РУКОПИСЬ. Действительно, сюжет как восточная мозаика, весь собран из сплетений воспоминаний главного героя, от лица которого пишет лауреат Букеровской премии Александр Иличевский... Трудно назвать такой стиль письма повестью, романом, но это только придает "Персу" загадочность, и хочется узнать чем же все закончится в итоге, вчитываясь в необычный слог письма.... Какая любовь у него чувствуется к Родине, это просто непередаваемо... Только в своих мыслях можно такое пережить, ему же удалось эти чувства выразить в чарующей, сложной, безумно интересной книге, где нашлось место всем персонажам Баку до революционного, советского, и современного... Огромное спасибо нашему талантливому земляку, благодаря которому я снова ощутила себя на берегах Каспия, и даже в тех уголках своего родного края, в которых мне и в голову не пришло бы поехать-пойти: на Артем, Наргин, в степь, и даже ...на границу с Ираном!
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish