руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
02:53
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Новости
пятница, март 2, 2012

В Москве прошла встреча со знаменитыми жонглерами

aвтор: Syamaa ®
 

11 февраля в Москве прошла встреча со знаменитыми  жонглерами – Е.Э. Биляуэром и А.Т. Майоренко.

В Москве на базе досугового клуба  «Дикая планета» 11 февраля 2012 г. состоялась встреча со знаменитыми  жонглерами СССР и России Е.Э. Биляуэром и А.Т. Майоренко.

Программа мероприятия включала в себя  просмотр видеороликов известных жонглёров прошлого и настоящего, демонстрацию  навыков жонглирования участниками встречи  и  круглый стол, за которым прошло обсуждение участниками встречи перспектив и направлений развития жонглирования в России.

Главными гостями  творческого вечера стали известные мастера манежа, уважаемые цирковые деятели, великолепные жонглеры -  Евгений Эмильевич Биляуэр и Александр Тимофеевич Майоренко.

Евгений Эмильевич  Биляуэр - Народный артист России, обладатель множества наград правительства СССР и России, самой ценной из которых считает награду – «За выдающийся вклад в жанре жонглирования», полученную в штате Пенсильвания на IX по счету премии Всемирной ассоциации жонглеров в 2002 г.  Наследник цирковой династии, имя которого, благодаря работе в таких коллективах, как  «Беспокойные сердца» и «Русские самоцветы»,  широко известно в России и зарубежом. География гастролей Е.Э. Биляуэра включает в себя огромное количество стран мира:  Польша, Чехословакия, Украина, Канада, США, Чили, Уругвай и др. По словам мастера, «самая главная задача на манеже – это душевная отдача делу и зрителям».

Сейчас Евгений Эмильевич продолжает  активно участвовать в жизни цирка: он готовит подрастающее поколение артистов и делится секретами своего мастерства.

Александр Тимофеевич Майоренко – педагог Государственного училища циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ) им. Румянцева (Карандаша). Участник и обладатель престижных наград многочисленных российских и международных цирковых фестивалей. Первый российский артист, который начал жонглировать 3-мя диаболо. 

По словам автора идеи и ведущего мероприятия, главного организатора вечера Константина Панина, «эта встреча интересна не только профессиональным жонглерам, но и почитателям российского цирка, поэтому мы постарались пригласить как можно больше людей, интересующихся современным цирковым искусством».

Напоминаем, что 17 марта 2012 г.  впервые в России состоится Чемпионат по жонглированию диаболо, в программе которого  запланированы выступления сильнейших диаболистов России, мастер-классы  для новичков и опытных жонглеров, а также презентация уникальных диаболо high-end  класса. Подробнее о мероприятии можно будет узнать на страницах сайта www.ruscircus.ru.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu