руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
21:30
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Новости
четверг, январь 12, 2012

ГКПС утвердила новые правила поступления в магистратуру

aвтор: ken-25 ®
 

БАКУ, 12 янв – Новости-Азербайджан, Диана Исаева. Госкомиссия по приему студентов утвердила новые правила поступления в магистратуру, сообщил заместитель председателя Госкомиссии Намик Бабаев в четверг.

«С утверждением новых правил у бакалавров появляются больше возможностей, в частности в выборе специальности и ВУЗа», – сказал Бабаев.

Он отметил, что вступительные экзамены в магистратуру будут проводиться в два этапа по принципу поступления абитуриентов в ВУЗ.

«На первом этапе бакалавры  будут сдавать  определяющий общий интеллектуальный  уровень экзамен  – по логике, иностранному языку и информатике. Это необходимые  предметы». – сказал зампредседателя.

Бабаев добавил, что после первого этапа в соответствии с количеством набранных баллов будут выбираться  специальности и ВУЗ.
Он сообщил, что первый тур приемных экзаменов в магистратуру состоится в феврале текущего года.

С правилами поступления в магистратуру можно будет ознакомиться в первом номере журнала «Магистр», отметил он.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu