руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
21:44
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Статьи
четверг, октябрь 13, 2011

Катарина Витт станет первой женщиной, удостоенной титула «Легенда спорта»

aвтор: xolkovs-rad
4

БЕРЛИН, 10 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/.

 

 

 

Прославленная фигуристка Катарина Витт удостоена титула "Легенда спорта" Германии. Церемония вручения награды состоится на 30-м балу спортивной прессы, который устраивается 5 ноября в Старой опере во Франкфурте-на-Майне, сообщили сегодня организаторы светского мероприятия.

Двукратная чемпионка Олимпийских игр, четырехкратная чемпионка мира и шестикратная - Европы Витт станет первой женщиной, удостоенной титула "Легенда спорта". До этого он был исключительно прерогативой спортсменов-мужчин.

Обладателями титула были бывший голкипер мюнхенской "Баварии" и сборной ФРГ по футболу, четырехкратный лучший вратарь мира и Европы Оливер Кан, трехкратный победитель Уимблдонского турнира по теннису и шестикратный - турниров серии "Большого шлема", олимпийский чемпион Борис Беккер, главный тренер сборной Германии по гандболу Хайнер Брандт и знаменитый футболист Франц Беккенбауэр.

"Легенда спорта" - национальная премия, которая присуждается спортсменам, живущим или выступающим в Германии. Ее учредило объединение ряда спортивных изданий, которые и определяют лауреата.

Премия ежегодно вручается на Немецком балу спортивной прессы. Награда представляет собой свидетельство и памятный знак. В последний раз таковым была "Почетная игла", что будет на этот раз, организаторы пока скрывают: это должен быть сюрприз.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine