руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
16:22
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Факты
понедельник, февраль 28, 2011

Процесс получение счета, для моряка, в банках Соединенных Штатах Америки.

aвтор: seacrew ®
 

Процесс получение счета, для моряка, в банках Соединенных Штатах Америки.


Хочу сразу сообщить, что счет можно открыть, только тогда, когда Вы находитесь на территории США. На сколько, мне известно, другой способ не возможен! 

  

Для самого простого способа открытия счета, Вам необходим SSN (Social Security Number), все банки спрашивают его! Но получить этот SSN, могут только граждане США, а так как мы НЕ ГРАЖДАНИ, то этот способ нам не подходит. НО ЕСТЬ И ДРУГОЙ ВАРИАНТ!!!

 

Теперь подробней, об этом. И так, Вы на территории США, не важно, как Вы туда попали, зашли на судне или прилетели и ожидаете, посадки на теплоход в отели. Вам необходимо получить ITIN (Individual Taxpayer Identification Number), который имеет такую же силу для банка как  SSN (Social Security Number) и заменит егопри открытии счета.

 

Попав на территорию США, Вам нужно попросить получить для Вас агента (если Вы в отели) или Капитана (если на судне) бланки  Internal Renevue Service Application  для  Individual Taxpayer Identification Number form W-7. Если по каким-то причинам, не тот не другой, не поспособствуют Вам в получении этих бланка, то Вам надо будет прокатиться в Шопинг Центр, так как практически в любом большом комплексе магазинов естьInternal Renevue Service. Вот там Вы и возьмете бланки для получения Individual Taxpayer Identification Number.

 

Бланк предстовляют из себя лист, который необходимо заполнить с обеих сторон. Не чего сложного там нет, но если появятся сомнения, попросите работника Internal Renevue Service Вам объяснить! Объяснит очень хорошо, а если нет, не переживайте, на судне разберётесь. При себе необходимо иметь травел паспорт, в котором стоит виза США и шов пасс, точнее форму C-95 Crew Landing Permit, которую выдают на судне, для выхода в город. Думаю, если у Вас не будет Crew Landing Permit, то придется показать паспорт моряка и объяснить, что Вы едите на судно. Когда у Вас просят, для чего Вам все это надо, то объясните, что очень часто бываете в США и хотите платить налоги по всем правилам.

 

И так, форма у Вас!!! Вы её заполняете, как я уже говорил, не чего сложного там нет! Заполнив её, снимите ксерокс первой страницы паспорта и страницы с США визой, а затем попросите Капитана, что бы тот попросил Агента, заверить эти ксерокопии у нотариуса. Если, по каким-то причинам, это не получится , то садитесь на такси и езжайте к любому американскому нотариусу, для того, что бы заверить.

 

Заверенные ксерокопии и заявление на получение Individual Taxpayer Identification Number, необходимо отправить по адресу указному в анкете. Отправив всё это, где то через месяц, Вы получите письмо от Internal Renevue Service на адрес, который Вы указали в анкете. В письме, будет написано, что Ваши документы получили, ошибок в заполнении нет и Вы получите Individual Taxpayer Identification Number  в течении двух недель. Все Господа, дело сделано!!! Остаётся только ждать очередное письмо с Internal Renevue Service, но уже с картой (как кредитка), на ней будет Ваша фамилия, имя, отчество и ITIN номер. Вам остаётся только расписаться на ней и запаковать в пластик. С этого дня, в любом магазине на территории США, Вы можете предъявлять эту карту и просить не включать налоги в стоимость товара, короче от 7 до 14 процентов экономии у Вас уже будет на месте, не придётся, потом с этим «парится».

 

И так Господа, Вы дома, Individual Taxpayer Identification Number у Вас и Вам остаётся только ждать, когда Вы следующий раз попадёте на территорию США. Будучи на территории США идите в любой банк, на территории Малл (шопинг центра) он должен быть, и попросите открыть Вам счет. При себе имейте паспорт и примерно 100 долларов, которые Вы положите на счет, хотя были моряки, которые ничего и не клали, а просто открывали этот счет. Но думаю, будет лучше, все таки положить эти 100 долларов.

 

И так, как я писал выше, первый вопрос в Internal Renevue Service будит: «Имеете ли Вы Social Security Number?» Вот тут Вы и объяснитечто имеете Individual Taxpayer Identification Number , но Social Security Number у Вас нетОни немного посуетятся, может, позвонят куда-то, для консультации, но в конечном итоге все сделают, Вас оформят. Берите  для себя Checking Account, так как со всех других  Аccounts отчисляются налоги. Этот счет не имеет не месячной, не годовой оплаты, то есть бесплатен, но и проценты там, на сумму не набегают. Обязательно скажите, что вы хотите иметь доступ online к счету, так Вы всегда сможете проверить состояния счета в банке.

 

По окончанию, всех формальностей, Вам дадут чековую книжку, а где то через месяц на Ваш домашний адрес придет письмо с АТМ картой для банкоматов, на Ваше имя.

 

И вот тут, я Вас поздравляю, Вы владелец счета в США банке! 


Если у кого-то возникнут какие-то вопросы, то их можно задать на форуме: http://seacrewforum.ru/forum/46-58-1 


Удачи и попутного ветра!

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu