руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
03:43
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Информация
понедельник, декабрь 27, 2010

Анархисты вернулись. Спасибо Берлускони!!!

aвтор: Tiziano ®
 

Члены группировки «Неформальная федерация анархистов» взяли на себя ответственность за организацию терактов, которые были совершены в четверг в посольствах Швейцарии и Чили в Риме. По мнению итальянских властей, происшедшее «имеет международный след» и напрямую связано с деятельностью греческих анархистов, в ноябре действовавших по схожему сценарию.

Записка от итальянской радикальной группировки «Неформальная федерация анархистов» (FAI) была найдена следователями на месте взрыва в чилийском посольстве в Риме. «Мы решили заявить о себе на словах и на деле. Мы разрушим систему доминирования. Да здравствует FAI, да здравствует анархия!» — говорится в послании членов одной из ячеек FAI, названной в честь греческого анархиста Ламброса Фундаса, который был застрелен полицией в марте.
Активными членами FAI, по данным итальянских властей, являются всего несколько десятков человек. Вместе с тем группировка отметилась целым рядом громких акций, направленных, по их словам, «против всего политического порядка». В частности, в декабре прошлого года радикалы установили взрывчатку в Университете Боккони в Милане. Однако устройство до конца не сработало, благодаря чему жертв удалось избежать. А в марте активисты FAI отправили премьеру Италии Сильвио Берлускони конверт, в котором находилось письмо с угрозами и пуля.

Напомним, взрывы в двух посольствах в Риме произошли в четверг днем. Вначале бомба сработала в диппредставительстве Швейцарии. 53-летний сотрудник посольства, открывавший смертоносную посылку от анархистов, получил серьезные ранения обеих рук и сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице Умберто I. Второй взрыв произошел спустя пару часов в посольстве Чили, в результате чего один человек получил легкие ранения.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski