руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
09:40
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Заметки
пятница, август 12, 2022

Из сп на Фейсбуке

2
Типический русскоязычный эмигрант четвертой, колбасной волны, культурный, прилично образованный, дискретно начитанный, покинувший родную страну в начале девяностых не под давлением внешних обстоятельств, а в результате личного выбора, несколько раз всерьез подумывавший о возвращении, но не решившийся снова все начинать заново, он, этот русскоязычный эмигрант, постоянно проживает в своей голове другую жизнь, жизнь оставшегося ТАМ себя.
Кто-то из старых друзей стал ТАМ мультимиллионером, кто-то ТАМ возглавил интеллектуальный журнал, у кого-то ТАМ бесконечная череда молодых и длинноногих любовниц, а кто-то, вроде бы и не то, чтобы ТАМ особенно преуспел, но вот ведь, все равно, как-то удивительно комфортно живет, много путешествует, вкусно жрет и отправил своих детей в суперэлитарные школы. И мысли, надоедливые и навязчивые как мухи в жару мысли, крутятся в голове у русскоязычного эмигранта: если тот стал ТАМ этим, а этот тем, если у того ТАМ это, а у этого ТАМ то, то кем черт-возьми, мог бы стать ТАМ я, чтобы могло быть ТАМ у меня?
Но русскоязычный эмигрант всю жизнь гонит от себя эти плохие мысли, он говорит себе: «нельзя жить в ТОЙ стране, ТАМ все построено на воровстве и обмане, ТАМ мафия у власти, ТАМ все в любой момент может взорваться, ТАМ нельзя растить детей, ТАМ нет будущего, ТАМ страшно. И он успокаивается, несчастный русскоязычный эмигрант.
И вот, наконец, пробил его час. Он во всем оказался прав, мой типический русскоязычный эмигрант. ТАМ все взорвалось вдруг и сразу, и старые друзья смотрят на черепки вдребезги разбитых жизней, смотрят, и пока даже не могут осознать всего ужаса и безвозвратности происшедшего. И каким же внутренним торжеством наполняется тогда его бедное сердце!
И как же оно рвется наружу, это торжество! И как же хорошо, что большинству типических русскоязычных эмигрантов удается удержать это торжество при себе! Большинству, но, к сожалению, не всем…
 
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu