руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
12:27
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Новости
среда, октябрь 17, 2018

Официальное заявление

aвтор: Azergifts ® политика
 

Статья закона Азербайджана о выборах Президента 178 §1 устанавливает дату – третья среда октября, что означало бы, что выборы состоялись 17 октября 2018 года - то есть, сегодня. Однако голосование было неожиданно перенесено Указом Президента от 5 февраля 2018 года на другую дату, 11 апреля.

Конституционный суд Азербайджана, в который я обратилась с требованием провести выборы главы государства в установленную законом дату, остались без ответа. Заявление на имя Генерального Прокурора Азербайджана с приложенными неоспоримыми фактами уголовных преступлений, совершённых во время президентских выборов 2013 года, следствием которых стала незаконная реформа Конституции, также не рассматривалось. С юридическими материалами в полном объёме были ознакомлены международные наблюдатели, правозащитные организации и ФБР.

Поскольку сегодня, 17 октября 2018 года, выборы президента в Азербайджане не проводятся, это создаёт правовые основания для обращения к Прокурору Международного Уголовного Суда с требованием начала полномасштабного расследования и привлечения к ответственности преступников и их пособников, признавших незаконный захват власти в Азербайджане группой лиц по предварительному сговору. Несмотря на то, что Азербайджан не признаёт юрисдикцию МУС, криминальная деятельность мафиозной группировки давно приняла международный характер, поэтому обращение в МУС с правовой точки зрения обосновано. Кроме того, при неработающей судебно-правовой системе налицо все юридические основания требовать признания Азербайджана недееспособным государством, с возвращением статей Конституции АР в первоначальный вид и люстрацией в государственных органах.

После "выборов" 11 апреля я сделала официальное заявление о создании Правительства Азербайджана в изгнании, о чём были официально проинформированы международные наблюдатели, общественные организации, СМИ, спецслужбы, представители МИД России, Израиля и других стран, лично Президент США Дональд Трамп.

Все международные договора, подписанные "Президентом Азербайджана" Ильхамом Алиевым в период с 11 апреля 2018 года до даты новых честных и законных выборов, будут дезавуированы!

Государственный контролёр Израиля Йосеф Шапира получил материалы о беспрецедентных коррупционных схемах с участием чиновников из Азербайджана, в которые в последние годы были вовлечены ведущие политики Израиля и представители силовых структур в обмен на поддержку режима Ильхама Алиева, которого в 2017 году суд Франции официально признал диктатором. По одному из заявлений, связанных с коррупцией в Министерстве Обороны Израиля, Государственная прокуратура уже начала судебный процесс.

Выходцы из Азербайджана всегда отличались солидарностью и взаимопомощью. Многим честным, талантливым, мудрым азербайджанцам пришлось покинуть Родину из-за невыносимых условий и прямых преследований их самих и членов их семей. Я приглашаю к сотрудничеству всех лиц, заинтересованных в освобождении родного Азербайджана из плена мафиозной группировки под руководством Ильхама Алиева.

Помните, нет никого выше Закона!

С любовью,
Милана Горенштейн
Юрист, журналист- расследователь
Кандидат в Президенты Азербайджана (2013, 2018)
Глава правительства АР в изгнании
Полные тексты исков - на сайте www.milanas.info

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski