руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
07:18
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Фильмы
суббота, июнь 16, 2018

Призрачная башня. Безопасность

aвтор: Eugene ®
 
view

Продолжим с сериалами

Призрачная башня
The Looming Tower

 

Сериал о том, как ФБР бодался с ЦРУ за право расследования дел, связанных с  бен Ладеном. Бодались они, бодались, и в результате профукали 11 сентября.
Сериал основан на одноимённом документальном романе, получившем Пулитцера. Практически все события, имена главных героев – все подлинное. Может быть, именно в силу совей документальности, сериал не очень интересен с художественной точки зрения. Сюжет местами провисает, иногда слишком зацикливается на каких-то мелочах, все слишком затянуто - полуторачасовой фильм на ту же тему был бы гораздо интереснее. Но сделали сериал.  Впрочем, все это, наверное, можно простить ради самой истории:  если верить фильму и агентам ФБР – одиннадцатое сентября можно было предотвратить.  И только халатность агентов ЦРУ, не желающих делиться информацией, привела к трагедии.
Отдельный минус для меня – Джефф  Дэниелс в главной роли. Говорят, что он прекрасно изобразил своего прототипа агента О'Нила, но мне он откровенно мешал. Зато судьба самого агента – это что-то с чем-то. Проиграв борьбу с ЦРУ и переругавшись со всеми начальниками, он уволился из ФБР и устроился работать начальником безопасности во Всемирный Торговый Центр, где и погиб 11 сентября от рук тех самых террористов, которых ему так и не дали поймать.
И еще про актеров – одну из ролей в фильме играет Майкл Стулбарг. Такое впечатление, что в прошлом году актер просто жил на съемочной площадке: три фильма из оскаровской гонки, а теперь еще и сериал.
Итого, если бы серий было поменьше, а в главной роли снялся другой актер, то я бы без сомнений рекомендовал, а так.. можно посмотреть

И еще один британский сериал

Безопасность
Safe

 

Год назад жена Тома умерла от рака. Теперь он один растит двух дочек. В один совсем не прекрасный вечер старшая дочь отправляется на  вечеринку вместе со своим парнем и бесследно исчезает. Безутешный отец начинает собственное расследование в надежде найти дочь. И тут из шкафов начинают вывалиться скелеты – чем дальше, тем больше. Оказывается, безопасный богатый комплекс, в котором  они жили, совсем не так благополучен, каким кажется на вид.
Неплохая драма-детектив. На мой вкус, слишком уж сериальная. Создатели постарались плотно нашпиговать восемь серий всевозможными линиями: тут  вам и растление несовершеннолетних, и неожиданно обретенная беременная дочка,   секреты тридцатилетней давности… все хорошо, ребята, но немного через край.
В главной роли – Майкл С Холл ("Декстер") .
Итого, можно посмотреть

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu