руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
07:14
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Заметки
понедельник, июнь 26, 2017

Что нужно женщине для счастья?

aвтор: Manyasha1 ®
15

Последние дни все время вспоминаю Гришу Гурвича. С таким упорством, что он мне даже приснился. Вообще, я люблю когда мне снятся друзья, особенно те, которых по другому и не увидишь.

С чего началось? Вспомнила, как почти 40 лет назад мы были с Гришей и тогда его девушкой в тогда еще Чехословакии.

Первые дней пять мы были в Марьянских Лазнях и Карловых Варах, и вот, наконец, Прага... Когда мы добрались до собора Св. Вита, Гришка выдохнул: "Кажется нас предали! Мы в Париже!"

И правда, Прага мало чем устипит знаменитым столицам. Гуляли весь день, пришли в гостиницу и думали, что сейчас рухнем и уснем. Но впечатления, меня по крайней мере, не отпускали. Иногда проваливалась в сон, но снились залы, балы, кареты... Короче утром к завтраку мы вышли вдвоем: мигрень и я. Знаю, есть здесь люди, которые меня поймут, раздражает все: звук, свет, запах... Короче характер от мигрени сильно портится. Гордо отдав завтрак Грише, я мрачно сообщила, что гулять не пойду.

" Мы же в Праге, завтра ты сюда снова не приедешь," - стал уговаривать Гриша, -" обидно же!"

А мне было так обидно, что я сразу и обиделась... на Гришку. ( ну я же говорила: мигрень)

Поднялась в номер, ткнулась носом в подушку и стала себя жалеть. Мало, что я вся такая больная и несчастная, мне так плохо, а любимые друзья даже не поинтересовались, что со мной, не остались мне сочувствовать и менять холодный компресс на лбу.

От жалости к себе я, конечно, заплакала, так в слезах и... уснула. Наверное, это было то, что мне и было нужно. В общем, проснулась я часа через полтора, в номер как раз заходили Гриша и Верочка.

Гришка совершенно будничным голосом начал: " Мы купили на вечер билеты ( пауза) в варьете!!!"

"Орфеум!"-завопила я, подскакивая на кровати, - "Соловей!" И начала прыгать со своей кровате на верину, по ходу исполняя канканые па. Сначала Гриша вполне меня поддержал, потом отошел к дверям и снисходительно заметил: " Женщины в любом возрасте дети! Главное, чтоб шоколадка была любимая."

(в скобках замечу: мне тогда было почти 21, а Гришке почти 20)

Так вот, я к чему?! В пятницу вдруг начался озноб, температура тела сравнялась с температурой "за бортом", а по-калифорнийскиммеркам это значит под 40, смотреть в экран было невыносимо, голова раскалывалась, лежала, смотрела на телефон и гипнотизировала его, чтоб кто-нибудь из близкх позвонил.

Выяснилось, что не на столько я ослабла, чтоб уж совсем не годилась в ведьмы. Муж позвонил быстро. Спрашиваю: "Ты скоро приедешь? Я тут немного помираю."

- То есть в театр мы вечером не пойдем?

- Даже не надейся! Сейчас нарисую себе что-нибудь на месте лица, к твоему приезду буду готова.

До машины шла опираясь на руку мужа, от машины в театр сама, а приехав домой потащила мужа еще гулять.

Как говорил друг Гришка почти 40 лет назад?

" Женщины в любом возрасте дети! Главное, чтоб шоколадка была любимая." А больше для счастья, кажется, ничего и не надо.

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski