руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
15:25
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Новости
четверг, май 25, 2017

В Королевстве Любви отметили День Розовой Пантеры

aвтор: Azergifts ®
 

 

Главное празднование Дня Розовой Пантеры и первое официальное празднование в России состоялось 18 мая 2017 года в курортном городе Сочи.

День Розовой Пантеры (Pink Panther Day) был учреждён в Королевстве Любви в 2015 году. Это праздник творческих людей, изменяющих мир. В этот день обычно проводят творческие мероприятия, вечеринки, выставки, а благотворительные акции праздника посвящены заботе о животных и охране природы.

Весёлый праздник для детей и взрослых был организован Королевством Любви в Сочи в партнёрстве со школой кино и телевидения “Хлопушка”, кинотеатром “Люксор IMAX”, школой Вокала Инны Шеиной "Sochi Voices" и художницей Полиной Ганзиной. Информационным  партнёром праздника стал всероссийский модный журнал "OWL Дети”. Праздник освещали местные и федеральные СМИ.

Детей и взрослых, посетивших День Розовой Пантеры в Сочи, ждала насыщенная программа.  На площадке кинотеатра «Люксор IMAX» они превратились в космических байкеров и оказались в  Розовом районе Сказочного города Королевства Любви, украшенном розовыми шарами. Там их встретила Розовая Пантера по имени Пинки со своим Розовым Бриллиантом – главным символом праздника. Пинки - персонаж известного мультипликационного фильма, который во время сказочного действа транслировался на панелях кинотеатра “Люксор”.  Руководили всеми процессами на площадке Дмитрий Мезенцев (“Хлопушка”)  и Ольга Цветкова (“Королевство Любви”). На большинстве гостей Розового района были наряды разных оттенков розового цвета.

У Дня Розовой Пантеры есть свой девиз – “Think pink!”, который в контексте праздника означает “Думай творчески!”. Именно поэтому праздник  всегда с радостью поддерживают люди творческих профессий. В Розовой Выставке, которая прошла в рамках праздника,  приняли участие сочинские мастера искусств: Нана Беспалова (мягкие игрушки из шерсти), Маргарит Кульян (живопись), Полина Ганзина (фотопроект), Светлана Прокопенко (компьютерная графика),  Дарья Насибуллина и арт-кондитерская “Город Мастеров” (декорирование пряников), Евгения Балицкая (парфюмерия).  Участники выставки принесли с собой фотографии четвероногих домашних любимцев, которых они в своё время забрали с улиц или из приютов и дали им тёплый дом, любовь и заботу.

Юные Мария Кириченко и Арсений Белитов из школы вокала Инны Шеиной "Sochi Voices" порадовали всех гостей Розового района своими песнями. На площадке "Люксора"  прошёл показ детской коллекции аксессуаров “ALEXA”, а Евгения Балицкая познакомила всех желающих с новыми ароматами линии детской парфюмерии для уникальных арома-ободков, которые были созданы специально к празднику и в сотрудничестве с космическим модным домом Королевства  Любви “Cassiopeia 2111” скоро  будут доступны маленьким  модницам в России и в мире. Всем желающим была предоставлена возможность примерить сказочные аксессуары и стать участниками профессиональной розовой фотосессии - вместе с Пинки, Розовым Бриллиантом, волшебными калейдоскопами и розовыми очками, через которые в это день принято смотреть на окружающий мир.

Художница Полина Ганзина провела в Розовом районе мастер-класс  для детей по рисованию на футболках, а также продемонстрировала несколько своих готовых работ – рисунков на текстиле по теме праздника. Смотрительницей традиционного сказочного печенья Fairy  с бинарным кодом стала в этот день художник-кондитер Дарья Насибуллина. С необычным розовым печеньем пели песни, фотографировались на память, а конце дня его подарили участникам и гостям праздника.

Кульминацией сюжета стал первый в России космический полёт с Волшебной Палочкой (благотворительная акция – коллективное рисование картины методом интуитивной живописи), в котором приняли участие и взрослые, и дети. Куратором космического полёта была художница Полина Ганзина. Яркую и позитивную картину назвали “Любовь”,  а доходы от её реализации пойдут в пользу бездомных животных города Сочи.

Организаторы праздника в торжественной обстановке сделали объявление о том, что Королева Мария II Иерусалимская, управляющая Королевством Любви, провозгласила 18 мая началом Года Розовой Пантеры в мире с целью популяризации праздника. Это означает, что как россиян, так и жителей других стран  в течение года ожидают новые интересные мероприятия с участием Пинки и его друзей.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine