руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
05:15
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Разное
воскресенье, сентябрь 25, 2005

Житиё Сорина (окончание )

aвтор: Beton ®
 
Вместо Эпилога

Эпилог не пишу, ибо он уже написан раннее "молодыми" кружковцами и совсем неплохо. Дм. Шестопалов, Костя Шапиро и Саша Липсиц очень тепло и обстоятельно рассказали
о вкладе С.И.Сорине в астрономию, изыскания в строительство Пиркулинской обсерватории и развитии этой науки в Республике Азербайджан. Остается только упрекнуть Правительство Республики и её орган - Академию Наук Азербайджана в том, что и по сегодняшний день, они не нашли способа отметить заслуги и увековечить память уважаемого в мире ученого, отдавшего 50 лет жизни на развитие астрономии в Республике, что, вообщем-то, непривычно для благородного и древнего азербайджанского народа. Было бы замечательно, если бы взяли на себя эту инициативу члены бакинской группы нашего Клуба ШАО. Им это дружней и сподручней, чем, ушедшей в созерцание собственных успехов и молчаливое достоинство, диаспоре.
Малая планета № 5989 SORIN уже существует на небосводе, но пока не видно её тени на земле Азербайджана.

Сентябрь 2005
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish