руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
21:39
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
понедельник, июль 6, 2009

Начало эры ван Галя

aвтор: firestarter4 ®
 
С этими словами голландский специалист обратился к генеральному менеджеру "Баварии" Ули Хенессу, который известен еще более амбициозными заявлениями. "Сезоны, когда нам не приходится корректировать клубные бланки, можно считать потерянными", - отметил экс-игрок сборной Германии, имея в виду информация о титулах мюнхенцев на клубных бланках. Кампанию 2008/09 баварцы в актив себе занести никак не могут.


Большая ошибка

Назначение молодого неопытного Юргена Клинсманна на пост главного тренера "Баварии" оказалось ошибкой. Это привело к тому, что клуб уступил титул чемпиона бундеслиги "Вольфсбургу", не смог завоевать кубок страны и блекло выступил в Лиге чемпионов УЕФА. Исправить ошибки предыдущего руководства был выбран Луис ван Галь, который пришел на смену временно исполнявшему обязанности тренера Юппу Хайнкесу. Появилась надежда, что вскоре настроение в клубе изменится к лучшему.


Тактический гений

Ван Галь не скрывает своей радости по поводу назначения на пост наставника такого известного европейского клуба. В качестве тренера голландец начал свою карьеру в 1991 году, когда возглавил "Аякс", а в сезоне 1994/95 выиграл с ним Лигу чемпионов. Затем прославленный тактик руководил также грандом европейского футбола "Барселоной". Спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер заявил: "Что касается тактики, никто в мире не сможет научить ван Галя чему-то новому".


Уверенность и стабильность

"Бавария" всегда имела репутацию уверенного в своих силах клуба. В этом смысле ван Галь отлично вписывается в команду. "Мне очень близка по духу культура "Баварии", - признался 57-летний наставник в среду после тренировки. - Уверенность в себе, высокомерие, доминирование, уважение, трудолюбие, прогресс, но в то же самое время искренность и семейная атмосфера. Именно таким я представляю себе мюнхенский клуб. Я верю, что быстро здесь адаптируюсь".


Серьезные приобретения

Ван Галь может только надеяться, что его новые приобретения также сумеют быстро адаптироваться в новой команде. Среди них нападающий сборной Германии и "Штутгарта" Марио Гомес, который обошелся в 30 миллионов евро, полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук, купленный у "Гамбурга" Ивица Олич и хорватский универсал из "Херенвеена" Даниель Праньич.


Рибери в игре

Среди последних приобретений именитого голландца значатся центральный защитник Эдсон Браафхейд из "Твенте" и преспективный 22-летний полузащитник Александр Баумйоханн из менхенгладбахской "Боруссии". Сегодня эти шесть футболистов тренировались вместе с другими игроками клуба, а также с любимцем мюнхенских болельщиков Франком Рибери, за которым продолжают охотиться сильнейшие клубы Европы.


Формирование команды

"Я всегда хотел вершить историю, и у меня получалось это с каждым клубом, в котором мне доводилось работать, - рассказал ван Галь. - Нашим образцом для подражания должна стать "Барселона". У каталонцев, как и у нас, играют прекрасные футболисты, которые действуют как единая команда. Необходимо сформировать эту команду. Это займет время - за месяц невозможно это сделать. Потребуется, возможно, два года. Я был бы рад, пройти первые два месяца без потерь. Надеюсь, вы будете мне доверять".
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu