руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
09:56
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
пятница, январь 25, 2008

Астрономы-любители нашли на Марсе женщину

aвтор: montinskij ®
 




Американские астрономы-любители увидели на фотографии поверхности Марса фигуру женщины, сообщает издание Daily Mail.


Появление таких фотографий в сети уже успело породить волну разговоров о том, что на Марсе есть жизнь. Противники этих заявлений говорят, что это просто оптический обман, вызванный особенностями рельефа Красной планеты.


Данные фотографии были отправлены на Землю марсоходом НАСА. Вначале на фото специалисты не обнаружили ничего необычного. Однако астрономы-любители присмотрелись внимательнее - и заметили особые очертания.


Один из энтузиастов говорит: "Эти картинки невероятны. Я не мог поверить своим глазам, когда я увидел инопланетянина, бегущего по поверхности Марса".


Специалисты все же склоняются к тому, что силуэт женщины - это лишь зрительная иллюзия, люди очень часто видят лица и другие знакомые формы на каких-либо предметах. Чем дольше смотришь на фотографию с Марса, тем больше кажется, что на ней на самом деле изображена фигура женщины, говорят ученые. Однако в действительности ее там нет. Если бы на поверхности Марса оказалось живое существо, оно бы тут же задохнулось или замерзло, утверждают исследователи. Таким образом, женская фигура - это лишь игра света, тени и перспективы, в которой человеческий мозг отмечает нечто знакомое.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski