руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
23:47
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Статьи
воскресенье, апрель 29, 2012

Пекинесы

aвтор: Elegy ®
2

Страна происхождения: Китай

Рост: 15 - 23 см

Вес: 3 - 6 кг

Содержание в квартире: хорошо подходит

Продолжительность жизни: 13 - 15 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Характер пекинесов

 

На протяжении веков, эти собачки сидели на коленях королей и королев и так привыкли к своему положению, что и сейчас не собираются мириться с другим статусом.

Пекинесы это сочетание большого интеллекта, достоинства и гордости. Пекинесы уверенны в своей неотразимости.

Собаки этой породы чувствительные натуры и несмотря на свою небрежную надменность нуждаются в большом количестве внимания. Пекинесы очень не любят когда с ними грубо обращаются или кричат на них. Кроме того, они склонны к ревности и при наличии других животных в доме они будут конкурировать за внимание хозяина.

Несмотря на это, пекинесы это идеальные домашние животное как для опытных так и не неопытных владельцев. Из них получаются прекрасные компаньоны, а их не требовательность к физическим нагрузкам означает, что они также хорошо подходят для пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Расположенность этих собачек к "тявканью" делает из них эффективных сторожей. Пекинесы не очень подходят нетерпеливым людям или тем, кому не хватает времени на своих домашних животных. Эти собачки также не является правильным выбором для людей ищущих тишины и покоя, потому что часто храпят и чихают.

Несмотря на то, что у пекинесов бывают периоды активности, в основном они любят посидеть и полежать. Иногда собаки этой породы бывают упрямыми и несговорчивыми, а так же очень эгоистичными, особенно когда это касается их вещей или еды.

Пекинесы хорошо уживаются с детьми старшего возраста, которые нежно с ними обращаются. Ввиду своих маленьких размеров, при грубом обращении, пекинесов можно травмировать, поэтому они не очень хорошо сочетаются с маленькими детьми, которые еще не понимают, как правильно обращаться с животными.

Эти собаки, как правило, вежливы по отношению к незнакомцам, но иногда могут быть и весьма подозрительны к ним. Ввиду своего гордого и самоуверенного характера пекинесы сложны в обучении.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu