руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
06:09
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Воспоминания
воскресенье, март 11, 2012

Собачья любовь

aвтор: laradn
2

  Мой папа был заядлым охотником. Охотился, в основном, на диких кабанов и птиц (уток, кашкалдаков).

  Помню , как вечерами, в день возвращение папы с охоты, наша квартира наполнялась гостями - друзьями с семьями. Все были в ожидании пиршества.

  С водой было в Баку не очень хорошо и потому мама заранее грела большой бак для папы, чтобы мог освежиться после охоты и для ... добычи.

Собирался обычно полный интернационал. У нас, детей,  были свои игры и просто ... праздник.

На какое-то время папа временно по долгу службы был направлен  в район Аз-на. Нас и там друзья не забывали. Почти каждое воскресенье из Баку приезжали гости.Увлечение папы охотой не ослабевало, и решил он обзавестись собакой охотничей  породы.

 И вот однажды в нашем дворе появляется молодая красавица  - Ч и т а. Радости папы не было поредела.  Он ее часто увозил в поле, дрессировал ... Пытался "настроить" ее на птицу и как потом рассказывал - на птицу никакой реакции с ее стороны, а вот за кукурузником мчалась со всех ног...Ну, думали - молодая, исправится...

По соседству с нами жила семья и наши дворы разделяла плетень. Был у них пес-волкодав. Старый-престарый. Весь в каких- то лохмотьях, глаза трахомные. В общем, возраст и красота - "0".

Я была подростком. Многое в то время мы, дети, не понимали. Слово "случка" при нас не произносилось. Но замечали, что очень часто  наша ЧИТА , с одной стороны, и ВОЛКОДОВ престарелый, с другой,  не имея возможности перебраться друг к другу, стоя, каждый со своей стороны, не моглм насмотреться друг на друга. 

Однажды в нашем дворе появляется  молодой пес охотничей породы. Нас, детей оправили на пару дней в гости. Цель прояснилась потом - пса привезли на случку..

Прошло определенное время и наша Чита принесла потомство - шестерых ДВОРНЯЖЕК. И все в папу... ,который жил через плетень...  

 Вот вам и собачья любовь!

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish