руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
16 апр.
10:05
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Информация
воскресенье, май 10, 2015

Гриффоны -три лица одной породы

aвтор: Elegy ®
 

Порода собак пти брабансон – это одна из трёх представителей породы гриффон, выведенной в Бельгии. Пти брабансон отличается от других собак, которые представляет эта порода своей гладкой шерстью, отсутствием бороды и разнообразием окраса. Например, брюссельский гриффон обладает густой жёсткой шерстью средней длины рыжих оттенков, а бельгийский гриффон, имея такую же шерсть, должен быть чёрного цвета. Характер пти брабансона отличается живостью, добротой и любознательностью, они прекрасно уживаются в любых условиях и отлично ладят с другими животными. Не требуют особого ухода, они вполне подходят детям и пожилым людям. Сложности в содержании этих собак отсутствуют совершенно.

Описание породы пти брабансон

Рост: 26 – 32 см для кобелей и для сук.

Вес: 3,5 – 6 кг для кобелей и для сук.

Туловище: коренастая крепкая собака практически квадратного формата, сложение и осанка щеголеватая, несмотря на крохотные размеры, создаёт впечатление довольно крепкой собачки.

Голова: круглая, с выраженным переходом между лбом и носом, круглыми тёмными глазами, маленькими мягкими ушами и практически человечьим выражением мордочки.

Шерсть и окрас: средней длины шерсть, по жёсткости - напоминает мягкую проволоку, окрас чёрный с рыжевато-бурым, чёрно-подпалый, простой чёрный.

Последний стандарт породы был принят в 2003 году, и по нему три подвида этой породы отличаются только окрасом и типом шерсти.

Характер пти брабансона

Собака породы пти брабансон отличается дружелюбием и, если можно так выразиться, сочувствием и соучастием. Ваш породистый любимец будет жить вашей жизнью, участвовать в каждом событии, переживать вместе с вами ваши эмоции. Эти животные на редкость чувствительны, они ощущают ваше настроение и «заражаются» им. Ваш питомец будет утешать вас, если вам грустно, радоваться вместе с вами, беспокоиться, спешить, суетиться, в общем, повторять все ваши действия и принимать активное участие в любом событии. Считается, что пти брабансон в своём развитии доходит до интеллекта и характера трёхлетнего ребёнка, понимает очень много слов, капризничает, «ведёт себя хорошо», если знает, что получит вкусненькое. Прибавьте к этим вполне человеческим качествам мордочку, похожую на лицо, и иллюзия понимающего людскую речь пришельца закрепляется полностью.

Такой собачий вундеркинд вполне мог бы вызывать у людей лёгкое чувство неполноценности и зависти (иные трёхлетние пти брабансоны умеют и понимают больше, чем их человеческие ровесники), если бы не их замечательный характер. Питомник пти брабансонов немножко напоминает человеческий детский садик, даже взрослые животные очень игривы и веселы, что уж говорить о малышах! Особенно ярко выделяются те представители породы, которые в дальнейшем, вероятнее всего, вырастут в чемпионов и призёров: в этих малышах чувствуется кураж, они очень любят привлекать к себе внимание, подбегают всегда первыми, ласковы, заглядывают в глаза, явно выпрашивая одобрения. Такую собаку следует как можно раньше социализировать, ведь чем больше живых существ выразят своё восхищение маленькому красавцу, тем быстрее он сам почувствует себя лучшим, станет вести себя соответствующим образом и обязательно станет известным чемпионом!

Чтобы ваша собачка проявила свои лучшие качества характера и любила вас всю свою жизнь, вам стоит уделять малышу огромное внимание в первые несколько месяцев жизни. Не стоит ограничиваться только сменой подстилки и регулярной кормёжкой: почаще берите щенка на руки, играйте с ним, тратьте время на свою собаку, и каждая минута вернётся вам сторицей.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish