руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
06:05
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Разное
среда, январь 16, 2008

Верховная Рада ратифицировала соглашение об упрощении визового режима с ЕС

aвтор: Lokaer ®
 
Верховная Рада ратифицировала соглашение об упрощении визового режима с ЕС


Сегодня, 15 января, Верховная Рада ратифицировала соглашение об упрощенном визовом режиме между Украиной и Европейским Союзом. За принятие проекта закона проголосовали 413 депутатов.



После вступления в действие соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима, журналисты, деятели искусств и спортсмены будут бесплатно получать многоразовые визы в страны Европейского Союза.


После вступления в действие этого соглашения 12 категорий граждан Украины будут получать визы в страны ЕС бесплатно.


В частности, бесплатно 5-летние многоразовые визы будут получать журналисты и близкие родственники тех граждан Украины, у которых есть разрешение на проживание в странах-членах ЕС (жена, муж, родители и дети).


Также бесплатные однолетние многоразовые визы будут получать деятели науки, культуры, искусства, лица которые принимают участие в университетских и других программах обмена, спортсмены и сопровождающие их лица, а также профессиональные перевозчики.


Если срок посещения не превышает 90 дней за период 180 дней, то бесплатно получать визы будут лица, путешествующие с гуманитарной целью, либо для получения неотложного медицинского лечения. При таких же условиях визы получат те, кто путешествует с целью посетить тяжелобольного близкого родственника или для участия в похоронах близкого родственника.


В зависимости от цели путешествия, на срок не более 90 дней за период 180 дней, будут бесплатно получать визы пенсионеры, инвалиды и лица, которые их сопровождают, дети до 18 лет или до 21 года, если они находятся на содержании, ученики, студенты, аспиранты и учителя, которые их сопровождают.


Члены официальных делегаций, органов государственной власти и местного самоуправления будут бесплатно получать 5-летние многоразовые визы на срок действия их полномочий.


Все остальные категории граждан Украины, в том числе и бизнесмены, будут получать визы в страны ЕС за 35 евро.


В то же время действие соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима не распространяется на территории Великобритании, Ирландии, Исландии, Норвегии и Дании, визовый режим с которыми будет регулироваться отдельными соглашениями.


29 ноября 2007 года Совет министров Еврoпейского Сoюза одобрил Соглашение между Украинoй и ЕC об упрощении выдачи виз и Соглашение между Украинoй и ЕC о реадмисии лиц. Этим была завершена процедура ратификации документов со стороны Евросоюза.


По материалам Українських новин
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu