руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
04:04
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Заметки
понедельник, июнь 4, 2018

"Motif number one"

24

Рокпорт Массачусетс. Бывший когда-то рыбацким городок в 45 минутах езды на Север от Бостона. "Бывший", потому что теперь город полностью переориентировался на туризм. Дело в том, что Рокпорт выглядит именно так, как должен выглядить город в Новой Англии на открытках, на иллюстрациях к детским книгам и на картинах плохих художников. Более того, внутри Рокпорта есть квартал - " Бер Скин Нек" - который по стереотипичности превосходит остальной городок на порядок, а к Бер Скин Неку примыкает строение , по праву считающееся главным стереотипом Новой Англии - покрашенный красным сарай на выходе из внутренней бухты. Сарай настолько популярен у фотографов и художников, пытающихся заработать на туристах, что получил практически официальный титул - Мотив Номер 1.

В прошлые выходные я провел два дня в Рокпорте. Из-за всех сил старался не изображать Мотив Номер 1. Потому что знаю - стереотипы это плохо. Очень плохо. Старался, значит,  старался, а потом подумал: "А идёт оно все!". Что может быть живописнее кирпично-красного строения на голубом фоне? Да ещё в предзакатном свете? Карочи вот:

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski