руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
06:53
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Новости
воскресенье, октябрь 8, 2017

Обычная история

2

"Ну вот. Теперь он и тебя посчитал!" ("Котёнок который умел считать").

Харви Вайнстина тоже посчитали. Нью Йорк Таймс опубликовало статью, где говорится, что на протяжении 30 лет Вайнстин использовал служебное положение и заставлял зависящих от него женщин оказывать ему услуги сексуального характера. 

Если кто не знает, Харви Вайнстин самый знаменитый из современных голливудских продюсеров.  Основатель и до 2005-го года глава Мирамакса. После продажи Мирамакса Диснею он, вместе с братом,основали новую компанию - TWC Он может -  вернее мог - разрушить карьеру любой актрисы, в чьей бизнес карточке не было написано "Мэрил Стрип". Которая, кстати, получая очередной Оскар, назвала Харви "Богом". Он лично или его компании продюсировали "Pulp Fiction", " Shakespeare in Love", "Good Will Hunting", "Chocolate", Ganngs of New York" ...Там очень длинный список. Вместе со славой пришла власть. Вайнстин стал неофициальным "шерифом" Голливуда. Когда политикам Демпартии  нужно было организовать сбор денег они обращались именно к нему. В марте 2012 Обама приехал к Вайнстину домой, чтобы потрясти голливудских звёзд. В июне 2016 тоже самое сделала Хиллари. И вот теперь его посчитали...

И тут появляется повод поговорить о разных вещах. Самое очевидное - осудить Харви. Он вел себя как грязная, мерзкая свинья, на которую он и внешне похож. Я даже не хочу здесь описывать то, что делал Вайнстин, чтобы Мерзо лишний раз не перевозбуждать, но это на самом деле отвратительно.

Можно ещё поговорить о лицемерии левых политиков, феминисток и голливудских активистов, включая Мерил Стрип. Они собрались у Вайнстина дома, чтобы покричать о  "войне против женщин" и дать денег жене Билла Клинтона. Наверное про это очень много будут говорить сейчас в правой прессе. На Фоксньюз и Брайтбарт.

Но меня  заинтересовал другой вопрос, на который я не знаю ответа: Харви Вайнстин несомненно гнусная скотина. Не только с женщинами,  Он вообще обращался с подчинёнными как с мусором. Настоящий bully.  С другой стороны, если бы не Вайнстин,  Тарантино был бы сейчас спившимся человеком без определенного рода деятельности, Матт Деймон актером, подававшим надежды в молодости и вообще всех этих фильмов, среди которых есть настоящие шедевры, не было. И непонятно, для нас, как для общества в целом, важнее, чтобы искусством занимались только люди высокоморальные, или по крайней мере подавляющие с себе гнусность, или всё-таки возможность смотреть продукцию "Мирамакса", фильмы Вуди Аллена, Альфреда Хичкока, Чарли Чаплина стоит унижений, которые перетерпела Эшли Джадд и другие жертвы "голливудского шерифа"?

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine