руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
00:25
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine
Все записи | Заметки
вторник, июнь 20, 2017

Берлин 1900 года в цвете.

2

Вроде бы мелочь. Взяли старую черно-белую "фильму" столетней давности, перевели в цифровой формат и раскрасили. Но в результате вместо привычной "хроники" получилось окно во вчерашний мир, почти что машина времени:

Оказывается, 100  лет тому назад в Берлине был прекрасный летний день. Теплый, но не жаркий. Берлинские улицы были заполнены людьми.  Люди очень похожи на нас - ездят в метро, торопятся по делам, с удовольствием пьют пиво. Только совсем нет толстых и на всех головные уборы. За исключением мальчишек в коротких штанах, кривляюшихся на камеру. Взрослые же очень серьезны.  Возможности не взрослеть ещё нет. Классовые различия видны на глаз. У бедных нет денег на личного портного, который распорол бы их костюм,  погладил после стирки и снова сшил вместе. "Главное чтобы костюмчик сидел". Но большинство, и бедные и богатые живут в мире, котрым в принципе довольны и которому осталось существовать считанные годы. Половина этих мальчишек скорее всего погибнет на фронте. Кто-то умрет от голода в 19-м, кто-то под бомбами в 44-м и 45-м,  кого-то заставят носить жёлтую звезду на спине и отправят в Польшу в товарном вагоне. Но пока в Берлине прекрасный летний день, играют военные оркестры и даже Кайзер отправился на прогулку в открытом экипаже.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski