руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
13:58
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Искусство
вторник, август 20, 2019

Выставка одной картины — 31

aвтор: flamingo ®
1

Знакомьтесь, Марина Дайковская, художник-акварелист.

 

 

 

Родилась в1967г, в 1990 году окончила Художественное училище имени А.С. Чуйкова (город Фрунзе), позже поступила вольнослушателем в Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной (ныне – Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица), где училась в 1992-1993 годах, но не окончила обучение. Некоторое время проработала художником по костюму в Драматическом театре на Васильевском — он тогда только недавно открылся, и художником по костюму в БДТ им. Г.А. Товстоногова. Но все это очень недолго — работе в коллективе предпочла деятельность фрилансера. Участвовала в нескольких проектах на канале "Культура": иллюстрировала циклы передач "История одной песни" и "История русской дипломатии".

Член союза художников России и международной ассоциации художников при ЮНЕСКО с 2004 года.

Хотя в 2017 году в теме об этой художнице, которую открыла Lada, мне не понравились работы Марины Дайковской, я не смогла пройти мимо этих прекрасных фламинго!

 

 

Марина Дайковская. "ФЛАМИНГО", акварель, хлопковая бумага, А3, 2019 г.

 

 

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski