руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
09:41
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Заметки
воскресенье, октябрь 30, 2011

Счастье несовершенного вида.

aвтор: Manyasha1 ®
18
view

Я сегодня видела дельфина. И даже много дельфинов. Да-да, сегодня, 29-го октября мы поехали на пляж. Уж очень славный выдался день.

Сначала собирались в привычное место, но спохватившись, что накануне Хэллуина в этом городке обычно бывает тыквенный фестиваль, убоялись пробок и уже выехав из дома, поменяли направление. Есть у нас на побережье славный городок Аптос ( кстати, и люди там живут замечательные ), вот туда мы и поехали.

Сначала мы увидели выдру, она плескалась совсем у берега и не обращала внимания на собак, которые послушно бегали за бросаемыми хозяевами мячиками. Честно говоря, больше смахивало на условный рефлекс у хозяев - бросать в воду только что выловленный из волн  мячик. На воде светилось целое солнечное шоссе, какая уж там дорожка. А из волн перескопами целого флота подводных лодок высовывались головы бакланов на вытянутых шеях. Как вдруг показался довольно близко к берегу плавник и снова ушел под воду, через несколько минут из воды вынырнули уже несколько дельфинов и нырнули снова, но им навстречу ныряли еще... Сколько их было невозможно сосчитать, одни показывались, другие как раз уходили под воду. Они резвились не меньше, чем дети на берегу, выпрыгивали, ныряли, били хвостами по воде. Солнце обвалакивало спокойным теплом. Ой, неправда, что "покой замена счастью", оказывается они могут сосуществовать в одно время и в одном месте.

Я вспомнила: говорят, что счастье - это как глагол совершенного вида, бывает только в прошедшем и будущем времени. А мне выпало несовершенного вида - оно было здесь и сейчас. Вот ведь повезло!

Аптос
окт. 29, 2011
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu